grand
Image default
Архитектура

14 современных домов, в которых используются дождевые цепочки для отвода воды

14 современных домов, в которых используются дождевые цепочки для отвода воды

Когда мы вступаем в сезон дождей, будет много дождей, и иногда это может быть немного неприятно. Но что, если каждый раз, когда идет дождь, вам нужно любоваться интересным водным объектом?

Цепи от дождя — отличный способ добавить уникальную деталь дизайна в ваш дом и помочь направить воду от фундамента вашего дома, предотвращая ее ослабление с течением времени. Так что каждый раз, когда идет дождь, у вас будет не только красивая вода, но и вы защитите свой дом от повреждения водой!

Чтобы дать вам представление о том, как с ними может выглядеть дом, вот 14 современных примеров цепей от дождя.

1. Эта цепь от дождя имеет дизайн, напоминающий масляный шкив, что создает индустриальный вид.

14 современных домов, в которых используются цепи от дождя для отвода воды // Эта цепь от дождя имеет дизайн, напоминающий масляный шкив, создавая индустриальный вид.

2. На этой цепочке от дождя есть мини-ведра, которые перетекают друг в друга, когда льется дождь, и направляют воду на небольшую грядку.

14 современных домов, в которых используются цепочки от дождя для отвода воды // На этой цепочке от дождя есть мини-ведра, которые перетекают друг в друга, когда проливается дождь, и направляют воду на небольшую грядку.
See more photos of this house, here. Designed by Klopf Architecture, landscaping by Envision Landscape Studio. Photography by Mariko Reed.

3. Расположенная прямо у входной двери, эта цепочка от дождя, сделанная из единственной черной цепочки, направляет воду от фундамента дома и создает приятный водный фон во время дождя.

14 современных домов, в которых используются цепочки от дождя для отвода воды // Эта цепочка от дождя, сделанная из единственной черной цепочки, находится прямо у входной двери и направляет воду от фундамента дома и создает приятный водный эффект во время дождя.
See more photos of this home, here. Designed by Jørgensen Design. Photography by Joe Fletcher.

4. С этой крыши свисают многочисленные цепи, которые направляют воду в небольшой сад, обеспечивая хороший полив растений.

14 современных домов, в которых для отвода воды используются дождевые цепочки // С этой крыши свисают несколько цепей, которые направляют воду в небольшой сад, обеспечивая хороший полив растений.
See more photos of this home, here. Designed by TSC Architects.

5. Толстая черная цепочка переносит дождевую воду в скальный слой у входной двери этого дома, создавая индустриальный вид, когда вы входите.

14 современных домов, в которых для отвода воды используются цепочки от дождя // Толстая черная цепочка переносит дождевую воду в скальный слой у входной двери, создавая индустриальный вид, когда вы входите.
Designed by Bower Architecture. Photography by Nikole Ramsay.

6. Декоративная цепочка от дождя сделана из металлических цветов, которые переливаются водой и уносят ее из дома во время дождя.

14 современных домов, в которых используются цепочки от дождя для отвода воды // Эта декоративная цепочка от дождя сделана из металлических цветов, которые переливаются водой и уносят ее из дома во время дождя.
See more photos of this home, here. Designed by Ramsey Jones Architects. Photography by Daniel Kabara Photography.

7. Множество цепей висят в разных местах снаружи этого дома, помогая рассеивать воду при падении и предотвращая ее скопление в одном месте.

14 современных домов, в которых используются цепочки от дождя для отвода воды // Несколько цепей висят в разных местах снаружи дома, помогая рассеивать воду при падении и предотвращая ее скопление в одном месте.
House designed by Rural Office for Architecture. Photography by Ionana Marinescu.

8. Несколько цепей свисают с крыши этого дома и направляют воду в канализацию, замаскированную грудой камней.

14 современных домов, в которых для отвода воды используются дождевые цепи // Несколько цепей свисают с крыши этого дома и направляют воду в канализацию, замаскированную грудой камней.
House designed by Cox Rayner Architects and Twofold Studio. Photography by Christopher Frederick Jones.

9. Две цепи направляют воду в камни под собой с каждой стороны этого дома.

14 современных домов, в которых для отвода воды используются дождевые цепочки // Две цепи направляют воду в скалы под ними с каждой стороны этого дома.
Designed by Lake | Flato Architects.

10. Эта цепочка от дождя, сделанная из традиционной цепи, спрятана рядом с расширенной оконной рамой сбоку этого дома и направляет воду между камнями пешеходной дорожки.

14 современных домов, в которых используются дождевые цепочки для отвода воды // Эта цепочка для дождя, сделанная из традиционной цепи, спрятана рядом с расширенной оконной рамой сбоку этого дома и направляет воду между камнями на пешеходной дорожке.
See more photos of this home, here. Designed by Keiji Ashizawa Design.

11. Одиночная цепь свисает с этой крыши и собирается внизу, позволяя воде беспрепятственно стекать из дома.

14 современных домов, в которых для отвода воды используются цепочки от дождя // Одна цепочка свисает с этой крыши и собирается внизу, позволяя воде свободно стекать из дома.
House designed by Cornerstone Architects. Photography by Andrew Pogue.

12. Эта толстая цепь направляет дождевую воду в сеялку у основания, предотвращая скопление воды в нежелательных местах.

14 современных домов, в которых используются дождевые цепочки для отвода воды // Эта толстая цепочка направляет дождевую воду в сеялку у основания, служащую для ухода за растением и предотвращения скопления воды в нежелательных местах.
House designed by NZ Builders Ltd. Photography by Leanna Rathkelly.

13. Цепи свисают с крыши этого дома и впадают в дыру в цементе, которая защищает настил от скользкости во время дождя.

14 современных домов, в которых для отвода воды используются дождевые цепи // Цепи свисают с крыши этого дома и впадают в отверстие в цементе, которое не дает настилу стать скользким во время дождя.
House designed by Swatt Miers. Photography by Cesar Rubio.

14. Цветы переплелись с этой цепочкой от дождя и превратили ее в еще более уникальный элемент дизайна на стене этого дома.

14 современных домов, в которых используются дождевые цепочки для отвода воды // Цветы переплелись с этой цепочкой от дождя и превратили ее в еще более уникальный элемент дизайна сбоку этого дома.
House designed by Swatt Miers. Photography by Russell Abraham.
14 современных домов, в которых используются дождевые цепочки для отвода воды

Похожие записи

UNStudio Дизайн дома с панорамным видом на голландский пейзаж

admin

Эта крыша превратилась в жилое пространство для семейного отдыха.

admin

Дизайн интерьера офиса от Guigon Olson Studios

admin