grand
Image default
Интерьер

5 причин, по которым стоит использовать натуральный камень для внутренних помещений


This post has been sponsored by MIA + BSI: The Natural Stone Institute

Если вы думаете о включении натурального камня в ваш современный интерьер, у MIA + BSI: The Natural Stone Institute есть веб-сайт, полный идей, вдохновения и ресурсов по всему, что связано с натуральным камнем. Используя то, что мы узнали на веб-сайте, вот несколько причин, по которым вам следует использовать натуральный камень во всем доме, чтобы создать пространство, которое кажется привлекательным, естественным и элегантным.


1. It’s On Trend

Натуральный камень — это материал, который никогда не выходит из моды. Огромная цветовая гамма, уникальность каждого предмета и разнообразие вариантов отделки, например, полировка или шлифовка, позволяют этому материалу годами привлекать внимание строителей, дизайнеров и потребителей. Ищете ли вы классический блеск или модную матовую отделку, натуральный камень может создать практически любой образ.


Photo courtesy of Arizona Tile (Bardiglio Marble)

2. It’s Easy To Maintain

Когда дело доходит до ухода за натуральным камнем в вашем интерьере, вам действительно не о чем беспокоиться. Для обработки поверхности натурального камня доступен ряд герметиков, которые образуют барьер, устойчивый к влаге и пятнам.

Очистка натурального камня также является быстрой и безболезненной задачей, для которой требуется всего лишь немного мыла и теплой воды. Если вы быстро вытираете пятна и капли, они не оставят следов.


Photo courtesy of Arizona Tile (Bianco Venatino Marble)

3. It’s Incredibly Durable

Натуральный камень — чрезвычайно прочный материал. Натуральный камень можно не только использовать в качестве напольного покрытия в местах с интенсивным движением людей, но также его можно использовать в качестве столешницы, чтобы пятна, царапины и тепло не создавали угрозы для внешнего вида ваших прилавков.


Photo courtesy of Aria Stone Gallery (Sea Pearl Quartzite)

4. It’s A Naturally Occurring And Sustainable Product

Натуральный камень — это естественный, легкодоступный материал, обладающий присущими ему качествами, которые способствуют достижению целей устойчивого проектирования, в том числе низким потреблением энергии и отсутствием отходящих газов, которые могут снизить качество воздуха. При правильном уходе натуральный камень может прослужить всю жизнь & – а потом еще немного.


Photo courtesy of MSI (Arabescato Carrara Marble)

5. There Are A Variety Of Ways To Include Natural Stone In Your Interior

Роскошное и универсальное качество натурального камня позволяет ему сочетаться с другими материалами по всему дому, создавая современное пространство, которое кажется естественным, уникальным и хорошо продуманным. Широкое разнообразие цветов и тот факт, что нет двух одинаковых предметов, означает, что каждая комната в вашем доме может выиграть от использования натурального камня.

В гостиной мы обычно видим камень с разделенной поверхностью или сложенный камень, окружающий камин, однако для создания более современного вида можно использовать натуральный камень с гладкой отделкой, если он находится в той же цветовой палитре, что и остальная часть комнаты.


Photo courtesy of The Tuscany Collection (Striato Olympico Marble)

На кухне столешница из натурального камня — отличная поверхность для приготовления пищи, а в сочетании со светлой или темной кухонной мебелью она может выделяться, создавая роскошный вид.


Photos courtesy of Lundhs (Antique Lyngveien)

Наконец, в ванной комнате натуральный камень можно использовать на полу, стенах, стойках и даже в душе, чтобы дополнить другие материалы в комнате или создать уникальный фокус. Натуральный камень также можно наносить небольшими частями и использовать в качестве фартука или другого дизайнерского акцента.


Photo courtesy of MSI (Montauk Black Slate)

Посетите MIA + BSI: Институт природного камня, чтобы узнать больше.

Похожие записи

Скульптурная винтовая лестница делает акцент в интерьере этого дома

admin

Кухни на заказ & # 038; Ванные комнаты от ArtCraft

admin

Бирюзовые стены и золотые акценты придают эстетический вид этому дизайну магазина, чтобы привлечь внимание

admin