grand
Image default
Архитектура

Casa Tropical от Camarim Architects

Компания Camarim Architects из Лиссабона, Португалия, спроектировала тропический дом, расположенный в рыбацкой деревне Мундау в штате Сеара на северо-востоке Бразилии.

Посетите веб-сайт Camarim Architects & – Вот.

Полное описание после фото & ….

Фотография Ник Ольшиати

& – ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА & –

Мундау — рыбацкая деревня на огромном пляже в штате Сеара на северо-востоке Бразилии. 3º 10 & ′ В 42,51 дюйма к югу от экватора годы делятся на влажные и засушливые сезоны с температурой от 22 ° C до 33 ° C. Сильные дожди с января по июль обеспечивают плодородную почву, где растительность процветает до декабря.

Клиенты хотели дом отдыха с 3 спальнями, который позволял бы иметь широкие возможности контакта с природой. Мы заменили традиционное решение в отечественной архитектуре & – компактный объем с внутренней циркуляцией & – с галереей, которая окружает 3 этажа дома и составляет 50% от общей площади. И деревянная обшивка галереи, и подвесная крыша защищают дом от солнца, сохраняя его проницаемость для прохладного южного ветра, избегая необходимости в кондиционировании воздуха.

Мы подумали о системах, в которых земля, солнце и тень, кокосовые пальмы и другие деревья, дюны и море дополняли бы дизайн дома, предлагая сжатый и чувственный опыт близкой и далекой природы.

3 этажа: 3 пейзажа совершенно разные по использованию и возможностям приближения к природе. 1: подиум на уровне улицы смотрит в сад. Два объема, укрывающие вспомогательные функции, оставляют открытое пространство для постоянного проживания с широким видом на сад в тени дома наверху. 2: в комнаты можно попасть через галерею, которая обернута деревянной обшивкой, которая обеспечивает уединение, виды, вентиляцию и тень, последняя рассматривается как живое украшение. Стены выполнены из грубого кирпича ручной работы, выкрашенного в ледяной белый цвет. 3: гостиная — это дом на деревьях, деревянный дом поверх бетонного дома. Открытая крыша оставляет пространство для стеклянных панелей высотой 3,20 м, соединяющих кокосовые пальмы, дюны и море в интерьере открытой планировки.

Раньше здесь был еще один дом, слабой конструкции, хотя и рациональной. Новый дом развивался вокруг этого каркаса, который был усилен, чтобы удерживать деревянный дом сверху. Трудный доступ к Мундау вывел нас за рамки архитектуры: мы спроектировали все, от структуры до услуг, от раздвижных дверей с гильотинной системой до кроватей и люстр, мы сами были строительными подрядчиками, завершив строительство 490 кв.м за 7 месяцев. Помимо специализированных работ, таких как стекло и установка кухни, строительство велось местными каменщиками и плотниками, имеющими несколько поколений опыта работы с местными материалами и технологиями, и с небольшим количеством механического оборудования: это здание, построенное руками. Укладка автономных конструкций, перевернутая консольная крыша, размер стеклянных панелей — все это нововведения в регионе.

Ландшафтный дизайн состоял из элементарных вмешательств, которые преобразовали сельскохозяйственную землю в тропический сад. Мы выбрали деревья и очистили землю, оставив песок на поверхности. Параллельные оросительные каналы, разделявшие землю, были преобразованы в длинные диагонали сада. Мы смоделировали участок и положили гранитные камни из дома на специальные участки в саду: стол под беседкой из маракуйи, выход на улицу под щедрой тенью старого дерева кешью, пышное зеленое убежище. Для стены мы изготовили сборные панели из перфорированного бетона, которые рисуют текстуры света и тени от ближайшей листвы и позволяют наблюдать за садом в прозрачном, ограниченном пространстве. Ветер, который проходит сквозь стену, сотрясает воду и листья, создавая прохладный микроклимат в сухой сезон.

Пассивное охлаждение достигается с помощью галереи: она защищает внутренние помещения от тропического солнца, делая их проницаемыми для горного бриза. Деревянная обшивка, окутывающая галерею, отфильтровывает блики, защищает интимность в спальнях и обрамляет взгляды. Питьевая вода берут с крыши, глубокого ручья или перевозят на грузовиках; затем он фильтруется, хранится и подается к крану под давлением. Энергия вырабатывается солнцем и ветром, интенсивно используется в регионе или покупается в сети общего пользования. Гидравлические, электрические, газовые и телекоммуникационные услуги проходят в 2 вертикальных ядрах, доступных для обслуживания из 5 ванных комнат и 2 кухонь. В отсутствие общественной канализации мы разработали резервуар для скептиков с суперэффективным анаэробным фильтром, который очищает до 90% сточных вод. Энергетическая и сервисная стратегия этого дома не имеет аналогов в регионе.

Архитекторы проекта: Vasco Correia & amp; Патрисия Соуза

Посетите веб-сайт Camarim Architects & – Вот.

Похожие записи

Otake House от проектного бюро Предположим

admin

Современные садовые студии от студии in.it

admin

Команда дизайнеров мужа и жены создает для себя тропический дом

admin