grand
Image default
Архитектура

Центробежная вилла от OBRA Architects

OBRA Architects спроектировали центробежную виллу, расположенную в Саутгемптоне, Нью-Йорк.

Полное описание после фото & ….

Центробежная вилла от OBRA Architects

Центробежная вилла расположена вокруг полого центра, как если бы сердце дома каким-то образом выпало за пределы его тела. Череда последующих пространств в его интерьере обеспечивает понимание целого, жертвуя своей индивидуальной геометрической связностью ради изломанной конфигурации всей композиции. Ощущение интерьера характеризуется постоянно смещающимися точками схода в местах их столкновения в каждой складке плана, большими отверстиями, прорезающими мансардные ковши на крыше, центробежно высвобождая виды на окружающий пейзаж. Дом, определяемый этой идеей, а не формальным наложением, каннибализирует местный «народный», искажая его посредством гексагонального самоанализа плана и перемещенных пропорций частей.

Выполненная в виде деревянных стоек-балок, внешняя облицовка украшена вертикальными досками и швами обрешетки, чтобы обеспечить непрерывность экстерьера здания и способствовать непрерывному ритмическому обтеканию фасадов. В доме используется геотермальное отопление и используются методы пассивного энергосбережения, в том числе узкое внутреннее пространство, обеспечивающее естественную вентиляцию, а также последовательность и расположение слуховых окон и проемов для обеспечения обильного дневного света и минимальных потребностей в искусственном освещении.

Завершенный проект, расположенный на участке площадью 5 акров с видом на сельскохозяйственный заповедник, включает в себя главный дом, отдельный гостевой дом и гараж, а также дом с бассейном с беседкой у бассейна.

Посетите веб-сайт OBRA Architects & – Вот.

.

.

Похожие записи

Дальний пруд от Bates Masi Architects

admin

Вилла J от Johan Sundberg Architecture

admin

CG House от GLR Arquitectos / Жилберто Л. Родригеса

admin