grand
Image default
Дизайн

Стулья P1 и P2 от Кристель Хадивибава

Австралийский дизайнер Кристель Хадивибава создала стулья P1 и P2 в рамках своего недавнего исследования с отличием в Школе искусств Канберры.

Полное описание после фото & ….

Стул P1 Кристель Хадивибава:

Председатель P2 Кристель Хадивибава:

Стулья P1 и P2 от Кристель Хадивибава

Стул P1 и P2 был частью исследования Christels Honors, посвященного экологичному дизайну. Стулья вдохновлены зданиями в Азии, в которых используются бамбуковые леса из-за их прочности, гибкости и долговечности. Он определяет способы использования повседневных материалов для производства доступных, удобных стульев, учитывающих потребности окружающей среды.

Каждый стул изготовлен из бамбука, бетона и плантационной древесины. Прочность каждого кресла обеспечивается за счет наложения тонких бамбуковых полос вместе, чтобы максимально использовать гибкие свойства материалов. В результате этого процесса создается спинка и сиденье, которые адаптируются к уникальной эргономике каждой формы тела. Выбор использования бетона отвечал функциональной потребности в тяжелом основании, чтобы уравновесить вес тела. Были рассмотрены другие варианты материалов для основания, которые позволили бы уменьшить вес, но были недоступны из-за ограничений по времени, которые были у Кристель во время учебы. Воплощенная энергия, связанная с производством цемента, высока, однако материал имеет законные претензии к устойчивости с точки зрения доступности, простоты использования и формования, долговечности и финансовой доступности. Основание также помогает продлить срок службы стула, поскольку бетон со временем становится прочнее, и любой поврежденный бамбук можно заменить. Учитывая, что срок службы стула подошел к концу, бамбук и дерево можно компостировать, а бетонную форму можно повторно использовать для изготовления другого стула.

И бамбук, и бетон — прочные материалы, подходящие как для бытовых, так и для защищенных внешних условий. Это непринужденное место для сидения может принадлежать как общественным, так и частным пространствам, которые способствуют «расслаблению», от социального взаимодействия в кафе или на курорте, размышлений в парке или галерее до уединения собственного заднего двора. Стулья — это доступный способ достижения универсальных результатов с использованием повседневных низкотехнологичных материалов. Каждое кресло может выдержать вес взрослого мужчины (90-100 кг / 220 фунтов).

Посетите веб-сайт Кристель Хадивибавас & – Вот.

.

Похожие записи

Ripple Бенджамина Хьюберта

admin

Эти тканые кроватки для домашних животных обеспечат вашим меховым друзьям безопасное место для сна

admin

У этого рюкзака подпружиненная крышка вместо молнии.

admin