grand
Image default
Дизайн

Природа материала, Ран Амитаи

Ран Амитаи, недавний выпускник Академии искусства и дизайна Бецалель в Израиле, создал «Природа материала» в качестве своего последнего проекта в Бецалеле.

Ран Амитаи является частью новой молодой израильской дизайнерской группы Bakery Design, которая представит свои работы на предстоящем Салоне Сателлит 2010 в Милане.

.

Описание Ран Амитаи:

Материал — серия штабелируемой мебели. Каждый объект складывается из алюминиевого листа, вырезанного лазером, который затем сгибается до окончательной формы с помощью формы для гибки. Вначале я работал в основном с бумагой, делал небольшие модели. Когда я видел потенциал или необходимость проверить стабильность, я переводил маленькую бумажную модель в модель из листового металла в натуральную величину. Идея проекта — совместить прямые складки в форме оригами с естественными складками.

Все объекты создаются строганными и точными складками, которые создают побочные эффекты растяжения и изгиба материала. Другими словами, я складываю ноги предметов, и поверхность наверху естественным образом реагирует на процесс складывания. Такое сочетание строгих и естественных складок создает устойчивую конструкцию с одной стороны и мягкую, органичную обивочную форму с другой.

.

.

Похожие записи

Domino’s Pizza разрабатывает робота для доставки на дом

admin

Пьетро Руссо проектирует полку от пола до потолка & # 038; Разделитель пространства

admin

Сладость из сильного пришла, Иэн Макчесни

admin