grand
Image default
Архитектура

Часовня Порсиункула-де-ла-Милагроса, архитектор Даниэль Бонилья

Архитекторы Daniel Bonilla спроектировали капеллу Порсиункула-де-ла-Милагроса в Боготе, Колумбия.

Полное описание после фото & ….

.

Часовня Порсиункула-де-ла-Милагроса, архитектор Даниэль Бонилья

Часовня в Ла Калера имеет базовую геометрию, которая пытается как можно меньше изменять территорию. Он использует естественные особенности окружающей среды, ветер и свет, чтобы создать существенную гармонию. Часовня спроектирована так, чтобы открываться наружу, чтобы прихожане могли собираться в массе, этот архитектурный дизайн умиротворяет как небольшие частные группы, так и большие общественные мероприятия в стране, полной контрастов, делая это преобразование символическим внутри себя.

Отношения между неподвижным и подвижным томами представляют собой «переход между двумя мирами, между известным и неизвестным, светом и тьмой. Когда дверь открывается, раскрывается тайна, имеющая динамическое и психологическое значение, не только показывая нам пейзаж, но и приглашая нас пройти через него.

Это изменение фокуса, масштаба и перспективы трансформирует компонент часовни; пространство для алтаря превращается в пространство для хора, главный неф трансформируется в боковой неф, а скиния становится частью ландшафта. Чтобы все вышеперечисленное было возможным, было тщательно изучено размещение здания.

Материалы работают по тем же принципам, они имитируют окружающую природу. Таким образом, жесткие конструкции статичны, как камни, а подвижный корпус из стали, стекла и дерева образует переплетенный дизайн. Отражающий пруд на одной из сторон часовни разбавляет массивную структуру ландшафта, а также подчеркивает и искажает объем, заставляя его густоту исчезнуть.

Расположение: Ла Калера, (Богота) & – Колумбия. Архитектор: Даниэль Бонилья Команда дизайнеров: Даниэль Бонилья, Акира Кита, Ана Люсия Кано Фотографии: в зависимости от фотографии: Альберто Фонсека или Наталья Борда.

.

.

Похожие записи

Этот дом в Иллинойсе покрыт анодированным алюминием с деревянными вставками.

admin

Апартаменты SDM от мастерской Arquitectura en Movimiento

admin

Куй Буй Резорт

admin