grand
Image default
Дизайн

Стул NEMO от Фабио Новембре

На Salone del Mobile 2010 в Милане итальянский производитель Driade представил стул NEMO, спроектированный итальянским архитектором Фабио Новембре.

Описание из Дриаде:

Фабио Новембре использует дизайн мебели, чтобы рассказывать захватывающие и увлекательные истории, в которых главным героем часто является человеческая фигура (или ее части). Эта человеческая фигура способна стать абстрактной и универсальной, способной предложить мифическую красоту, как это происходило в греческом искусстве, где герои (несомненно, «темные и волосатые») приобрели пропорциональные и божественные черты в скульптурах.

В 2008 году Фабио Новембре оживил таинственную лежащую женщину на шезлонге Divina, и поэтому с этой новой вещью Фабио, похоже, заявляет о возможности «антропоморфного дизайна». Фактически, в NEMO лицо с классическими чертами выдолблено, чтобы создать жилое пространство. В результате получилось кресло для головы, в котором можно жить изнутри.

Подобно маске, он одновременно скрывает и раскрывает своего обитателя. Достаточно высокий, чтобы защитить человека, и предназначенный для использования как снаружи, так и внутри, NEMO способен превратить любую среду обитания в театральную сцену. И тот, кто его использует, становится главным героем истории!

.

.

Похожие записи

Табурет из ротанга от Wiktoria Szawiel

admin

Арки Ваза

admin

Заварочный узел для чайных шариков & # 038; Канистра для чая Баухаус

admin