grand
Image default
Дизайн

Пластиковые лампы от d-VISION в Salone del Mobile

На Salone del Mobile 2010 мы посетили стенд d-VISION, где были представлены разнообразные светильники от разных молодых дизайнеров. Все детали были сделаны из пластика, потому что работа спонсировалась компанией Keter Group, израильским производителем пластиковых изделий.

Среди ламп, которые привлекли наше внимание, были лампы Poly и Organic. К сожалению, мы не можем найти заметки, в которых мы записали имена дизайнеров, поэтому, если кто-то еще знает, оставьте комментарий.

The Poly Lamp (белая лампа) Источником вдохновения для ламп Poly послужили случайно сформированные остатки полиэтилена, которые создаются ежедневно, огромное количество пластика выливается на производственный цех после каждой партии.

Полу-ремесленный и полупромышленный процесс служил для обратной инженерии этих творений. Использование полиэтилена из промышленного экструдера и ручной работы позволяет создать уникальную форму и текстуры для каждого предмета из серии светильников Poly.

Материалы: полиэтилен, металлический каркас. Техника: экструзия в сочетании с техникой ручной работы.

Лампа из органического пластика (красная лампа) Светильник состоит из полипропиленовых бусинок, которым придают форму с помощью уникальной техники внешнего нагрева. Нагрев различных областей создает уникальные формы, которые иллюстрируют процесс консолидации и отражают реальные биологические процессы. В ходе этого производственного процесса создается серия осветительных приборов, внешний вид которых сильно связан, но никогда не будет идентичным, что подчеркивает разницу между промышленным продуктом и художественным.

Материалы: полипропилен, алюминий Техника: Внешний обогреватель.

О d-VISION Уникальная программа стажировок, учрежденная в 2005 году, направлена ​​на развитие передового опыта и обучение будущих лидеров в области промышленного дизайна. Вдохновленная и созданная г-ном Сами Саголом, владельцем и председателем группы Keter, программа служит для восполнения недостающего звена между Академией и Промышленностью.

Каждый класс стажеров состоит из 15 самых выдающихся выпускников Израиля в области дизайна. В течение двухлетней программы стажеры получают возможность пройти лучшую практическую подготовку в новом центре исследований и разработок Кетерс. Благодаря практическому опыту и возможности встречаться напрямую с менеджерами, клиентами и профессионалами, программа предоставляет стажерам уникальную платформу для демонстрации своих талантов и способностей.

Программа включает: спонсируемую степень магистра дизайна, экспериментальные исследовательские проекты, лекции и поездки за границу. Некоторым из стажеров будет предложена должность в группе Keter, а другие выйдут на рынок труда.

Посетите веб-сайт d-VISION & – Вот.

.

.

Похожие записи

Картонные инновации от Алессандро Антониацци & # 038; Вальтер Даванцо

admin

Деревянное кресло от Christian Elverhøi Thomassen

admin

Как оживить стены

admin