grand
Image default
Архитектура

Датский павильон на выставке Expo 2010 от Bjarke Ingels Group

Компания Bjarke Ingels Group (BIG) из Копенгагена спроектировала датский павильон для Всемирной выставки 2010 года в Шанхае, Китай.

Полное описание после фото & ….

.

Фотографии Ивана Баана, Ханне Хваттун и Лейфа Оркельбога-Андресена

. Описание датского павильона для выставки Expo 2010 от Bjarke Ingels Group:

Датский павильон не только демонстрирует датские достоинства. Взаимодействуя, посетители могут действительно испытать некоторые из лучших достопримечательностей Копенгагена — городской велосипед, купальню в гавани, игровую площадку и пикник.

Велосипед — популярное средство передвижения и национальный символ Дании и Китая. Однако в последние годы его судьба в двух странах была совсем другой. В то время как Копенгаген стремится стать ведущим велогородом в мире, интенсивное автомобильное движение растет в Шанхае, где автомобиль стал символом богатства.

В датском павильоне мы перезапускаем байк в Шанхае как символ современного образа жизни и устойчивого городского развития. Павильон и всю выставку можно осмотреть на городских велосипедах, которыми гости могут пользоваться бесплатно. Здание спроектировано в виде двойной спирали с пешеходными и велосипедными дорожками, ведущими от земли и через повороты до уровня 12 метров и снова вниз. Таким образом, вы можете испытать датскую выставку как внутри, так и снаружи на двух скоростях — как спокойная прогулка со временем, чтобы погрузиться в окрестности, или как поездка на велосипеде, где город и городская жизнь дрейфуют мимо.

И Шанхай, и Копенгаген — портовые города. Загрязняющую деятельность в гаванях Копенгагена заменили портовые парки и культурные учреждения, в результате вода стала достаточно чистой, чтобы в ней можно было купаться. В центре павильона гости найдут бассейн в гавани. Дети могут покачиваться ногами в воде и таким образом почувствовать, каково это жить в датском городе, где вода в гавани чиста. Посреди бассейна в гавани Русалочка сидит точно так же, как она обычно сидит в Копенгагене. Оригинальная Русалка посещает Китай как конкретный пример идеи о том, что датский павильон содержит реальный опыт датской городской жизни.

Пока Русалочка находится в Шанхае, ее место в Ланджелине займет произведение искусства, созданное всемирно известным китайским художником Ай Вейсе, который, среди прочего, работал консультантом на Национальном олимпийском стадионе Bird’s Nest в Пекине.

Павильон представляет собой монолитную самонесущую конструкцию из окрашенной в белый цвет стали, изготовленную на китайской верфи. Синтетическое голубое покрытие, используемое в Дании для велосипедных дорожек, покроет крышу. Внутри пол будет покрыт эпоксидной смолой, соответственно, это будет голубой путь отвода цикла.

Последовательность событий на выставке разворачивается между двумя параллельными фасадами — внутренним и внешним. Внутреннее пространство закрытое и выполняет различные функции павильона. Ширина варьируется и определяется программой внутреннего пространства. Внешний фасад, фасад павильона наружу, выполнен из перфорированной стали. В вечернее время внутренняя активность павильона будет освещена для прохожих.

Датский художник Йеппе Хайн разработал «скамейку для общения», которая будет проходить вдоль велосипедной дорожки. В некоторых местах скамейка эластично адаптируется к окружающей среде, и к ней добавляются различные функции, такие как барная стойка для еды и напитков.

Посетите веб-сайт Bjarke Ingels Group & – Вот.

.

Похожие записи

Лестница Amaral Loft от Feedback-studio

admin

Студия Наутилус от Студия Калико

admin

Дом в Шарлоттсвилле, Вирджиния

admin