grand
Image default
Архитектура

Сад для дома престарелых от Caballero + Colón de Carvajal

Испанские архитекторы Паула Кабальеро и Диего Колон де Карвахаль спроектировали сад для дома престарелых в Мадриде.

.

Сад для дома престарелых от Caballero + Colón de Carvajal

Первоначально задачей был снос подвалов старого здания Мадридской региональной службы здравоохранения. Однако возможность использования этого участка в составе дома престарелых «Ла-Пас» привела к созданию небольшого сада с минимально возможными элементами и с очень низкой стоимостью.

На наш взгляд, сад как природа, управляемая человеком, находит свою красоту в странном балансе между рассеянным и разнообразным характером природы, а также чистотой и единством искусства. При проектировании распределения растений и дорожек мы искали понятную организацию, чтобы усилить этот контраст. Как своего рода увеличенное граффити, серия пятен разного цвета с извилистыми формами четко определяет три типа земель: плантации, дренаж и дорожки.

Растения были выбраны с учетом их прочности (с учетом неблагоприятных погодных условий и загрязнения городов) и низкого потребления воды. По этой причине мы выбрали: lavandula angustifolia, salvia officinalis, callistemon viminalis и festuca.

С той же целью борьбы с ухудшением окружающей среды мы старались использовать как можно больше переработанных материалов. Таким образом, вместо обычного щебня под железобетон мы использовали щебень из вторсырья; Необходимая шероховатость для предотвращения скользких поверхностей во время дождя была получена путем смешивания смолы с переработанным стеклом (которое дает неожиданную яркость и радужность под солнечным светом), а темный гравий для дренажа между дорожками и участками плантаций представляет собой измельченный материал снесенных дорог.

Посетите веб-сайт Caballero + Colón de Carvajal & – Вот.

Фотография Мигеля де Гусмана

Похожие записи

Мемориал японской иммиграции Густаво Пенна и партнеры

admin

Дом в долине кенгуру от Александра Майкла

admin

Дом Double Bay от SAOTA

admin