grand
Image default
Архитектура

Ormond Esplanade House от Judd Lysenko Marshall Architects.

Джадд Лысенко Marshall Architects спроектировали дом Ormond Esplanade в пригороде Мельбурна, Австралия.

Ormond Esplanade

Нет, сказали они.

Сделайте это Сент-Кильда.

И сделай это легким. Сделайте это ярким. Сделайте это плотно. Добавьте, пожалуйста, и всю зелень. И мы хотим пляжного отдыха. Может как лодка? И лучше будет весело. Серьезное развлечение.

Хмн. Как насчет пятнистой жевательной резинки? А еще лучше — пятнистая резинка…

Кожа

Плотно обернутая кожа создает оболочку для этого вертикального дома. Как настоящая кожа, она неровная и грубая. Что-то для защиты нежной внутренней части, одновременно прочное и упругое, но при этом эластичное, гладкое, эластичное и тактильное.

Барокко

Несмотря на кажущуюся абстрактность, этот дом многослойен, изобилует завуалированными секретами, подобными сновидениям или странствиям, которые хозяин должен расшифровать — цепь сокровенных откровений.

Вертикальная жизнь

Плотный блок переворачивает кровообращение с ног на голову. За круглыми окнами поднимается трехуровневая лестница, соединяющая четыре отдельные зоны. Балюстрада из обруча с трафаретной печатью из сосны связывает уровни посредством тщательно продуманного повествования с изображением и цветом.

Зоны для проживания

На первом этаже находится садовая комната. Грандиозная лестница, зеркально отраженная внутри и снаружи, соединяет высокий жилой дом с пляжем и задним двором. Детские спальни веселые, захватывающие и красочные, а чердак родителей обязательно угрюм, сексуален и приватен.

Бережливый и зеленый

Пустота также обеспечивает пассивную вентиляцию стека, заземленную на уровне кирпичной кладки и проницаемой крышкой. Остекление оптимизировано, а дневной свет тщательно контролируется. Солнечная система мощностью 2,0 кВт обеспечивает энергию. Дождевая вода смывается и смывается, а серая вода сохраняет траву зеленой.

Это сенсорная архитектура, которая не может быть задействована одним глазом. Дом, полный чудес и ожиданий для молодой семьи.

Посетите сайт Джадда Лысенко Marshall Architects & – Вот.

.

.

Похожие записи

Дом V от архитекторов Шона Локера

admin

Вилла Дали от 123DV Architecture

admin

Дом в Жересе от Correia Ragazzi Architects

admin