grand
Image default
Архитектура

Студии Fogo Island от Saunders Architecture

Компания Saunders Architecture спроектировала студии Fogo Island Studios, расположенные на острове Фого у северо-восточного побережья Ньюфаундленда, Канада.

.

Студии Fogo Island от Saunders Architecture

Введение

Остров Фого находится за пределами Ньюфаундленда, Канада, и является домом для мягких, независимых людей, которые веками жили между ветром и волнами в поисках рыбы. Жители островов Фого живут среди нетронутых ландшафтов Северной Атлантики. Люди хитрые и неприхотливые, но они увидели, что их традиционный образ жизни находится под угрозой со стороны сил, в значительной степени неподконтрольных им.

Остров Фого — это стихийное место тонкой и неизменной красоты, место, где время не стирается круговоротом всего. Его люди неразрывно связаны с тем местом, которому они принадлежат. Это культурно богатые и находчивые люди, которые живут в тесной связи друг с другом и со своими людьми, которые приехали сюда раньше.

Фонд Shorefast Foundation работает с жителями острова Фого, чтобы найти способы сохранить это особое место и эту особую культуру. Мы выбрали новые пути, руководствуясь искусством. Мы хотим создать структуры, которые уважают то, что мы родом, и достойны этого ландшафта, который так хрупок, но так страшен. Нам нужны структуры, которые затрагивают наше воображение и помогают поддерживать связь между нашим прошлым и нашим будущим.

Длинная студия

Концепция длинной студии отвечает смене времен года. Студия организована по линейному принципу и состоит из трех разных пространств. Открытая, но крытая площадка, представляющая источник, знаменует вход в студию и начало сезонных мероприятий. Центральная часть оставлена ​​открытой и в основном открыта для полного погружения во все, что предлагает долгие летние дни на острове Фого. Конечная и основная часть студии полностью закрыта, чтобы обеспечить зону защиты и уединения от внешней среды, при этом обеспечивая связь с ландшафтом через стратегически оформленный вид на драматическое окружение.

Длинная линейная структура этой художественной студии максимизирует количество открытых стен и пола. Большие окна по обеим сторонам и световой люк на крыше студии позволяет максимальному количеству естественного света заливать пространство. Мы сделали одну из стен глубиной 1 м для хранения вещей, туалетов и умывальников с дверцами, которые примыкают к стене, что позволяет избежать визуального отвлечения внимания внутри помещения.

Студии размещены на колоннах в конце, обращенном к морю, а у входа есть небольшой бетонный фундамент для привязки конструкции к ландшафту. Благодаря такой конструкции студии можно разместить практически в любом месте острова. Кроме того, это позволяет заранее изготовить студии в местной мастерской в ​​течение зимних месяцев, а затем разместить их на природе весной.

Посетите веб-сайт Saunders Architecture & – Вот.

Фотография Бента Рене Синневога

.

Похожие записи

Современный дом удобно расположен среди традиционных на этой улице

admin

Дом Feldbalz от Gus Wüstemann Architects

admin

Резиденция Джона Доджа от Dynia Architects

admin