grand
Image default
Архитектура

Дом Balmain от Carter Williamson Architects

Компания Carter Williamson Architects спроектировала дом Balmain House в Сиднее, Австралия.

.

Дом Balmain от Carter Williamson Architects

Задача заключалась в том, чтобы пролить свет на дом наших клиентов и их жизнь. Их старый дом был викторианским, темным, временами тесным и унылым.

Первоначальный дом на этом месте представляет собой деревянный коттедж 1860-х годов, построенный из местного дерева, спиленный и изготовленный из местного дерева. Когда мы его получили, это мало что изменилось. Постановление L + EC фактически сделало этот объект наследием, что сопровождалось определенными судом уступками при планировании.

Согласно проекту, новое здание должно располагаться позади оригинального коттеджа и отходить от него. Новое здание соприкасается со старым через небольшую легкую перемычку, которая соединяет готический двор и входную дверь. На квадратном первом этаже расположены кухня, гостиная и столовая. Большие пустоты пробивают план верхнего уровня, организуя пространство между спальней, кабинетом и библиотекой. Пустоты пространственно организуют план земли, определяя кухню, столовую и циркуляцию.

Задний фасад представляет собой композицию света и тени. Прочные бетонные лезвия нестандартной формы ослабляют восточный и западный свет, а мраморные горизонтальные жалюзи контролируют северное сияние. Формальный ритм вертикальных пластинок компенсируется игривостью горизонтальных ламелей. Сад на крыше скрывает гараж и определяет амфитеатр в гостиной.

Посетите веб-сайт Картера Уильямсона & – Вот.

Фотография Бретта Бордмана

Похожие записи

Уединение на берегу озера | Flato Architects

admin

Дом Deepstone от Simon Winstanley Architects

admin

Благоустроенный двор расширяет жилую площадь современного дома

admin