grand
Image default
Архитектура

Wyckoff Exchange от архитектора Андре Кикоски

Архитектор Андре Кикоски спроектировал фасад из кортеновской стали для Wyckoff Exchange, места для концертов живой музыки и выступлений в районе Бушвик в Бруклине, Нью-Йорк.

.

Wyckoff Exchange от архитектора Андре Кикоски

Wyckoff Exchange в районе Бушвик в Бруклине, штат Нью-Йорк, спроектирован Андре Кикоски Architect (AKA), творческой, отмеченной наградами архитектурной и дизайнерской фирмой, базирующейся на Манхэттене.

«Мы хотели создать культовое здание, чтобы подчеркнуть перспективный статус Бушвика как центра искусства и творческой энергии, — говорит Кикоски, — поэтому мы разработали уникальную эстетику, которая драматична, изобретательна и вдохновлена ​​промышленным прошлым района. . Используя самые современные технологии и методы строительства, мы смогли реализовать этот фасад длиной 100 футов и высотой 18 футов всего на двух дюймах глубины ».

Запланированное на открытие зимой 2010 года, Wyckoff Exchange площадью 10 000 квадратных футов будет включать в себя концертную площадку с живой музыкой и выступлениями, которая будет называться Radio Bushwick, с интерьерами, также созданными AKA, а также рынок органических продуктов и бутик-винный магазин, все в одном здании. Давно пустующий склад в самом центре оживленного и быстро меняющегося района города.

Дизайнерское решение экстерьера здания весьма оригинально и основано на технологии моторизованных дверей, адаптированной из авиационных ангаров и заводских зданий. Пять пар движущихся фасадных панелей создают постоянно меняющееся выражение функциональности и тектоники. Днем панели складываются, создавая навесы для магазинов и укрывая пешеходов; ночью они защищают магазины позади них, в то время как абстрактный градиент вырезанных лазером перфораций над полускрытыми светодиодными лампами заставляет панели светиться изнутри, создавая загадочное произведение искусства городского масштаба.

«Мы выбрали для этого фасада материалы промышленного и художественного характера, — поясняет Кикоски. «Наше использование двух сдержанных материалов отсылает к городским текстурам, поверхностям и характеру района. Качество поверхности необработанной, необработанной стали COR-TEN элегантно превращается в полотно Ротко под заходом солнца, а мерцающий слой перфорированной заводской нержавеющей стали всего в двух дюймах позади него является идеальным дополнением ».

Дизайнерский подход Andre Kikoski Architect в этом проекте, как и во всей его работе, направлен на создание динамичного, подвижного элемента архитектуры. Wyckoff Exchange — это выражение изобретательности и лиризма торговой марки AKA, а также инновационный подход к переработке зданий и созданию среды назначения с экстремальной экономией средств. Это действительно долгожданное событие в этом быстро развивающемся районе.

Cayuga Capital Management сдала проект в эксплуатацию и владеет еще 40 объектами недвижимости в этом районе. Кикоски видит в этом «прототип адаптивного повторного использования» — архитектуру с низким уровнем воздействия, которая может легко и изящно распространяться по всему району. «Проект, — говорит Кикоски, — знак того, что впереди».

Посетите веб-сайт архитектора Андре Кикоски & – Вот.

Фотография ESTO / Francis Dzikowski

.

Похожие записи

Резиденция в Вайнхайме от Architekten Wannenmacher + Möller

admin

Дом швабры от AGI Architects

admin

Идеи ремонта дома & # 8211; 16 Inspirational Before & # 038; После жилых проектов

admin