grand
Image default
Архитектура

Реконструкция современной кухни Даррена Джеймса

Австралийский дизайнер Даррен Джеймс прислал нам фотографии завершенного проекта реконструкции кухни.

.

Реконструкция современной кухни Даррена Джеймса

Никогда в своих самых смелых мечтах клиенты не могли представить себе возможности, которые существовали для их усталой, изолированной и полностью нефункциональной кухни. Реконструкция всего пространства не только дала возможность создать кухню, о которой владельцы только мечтали, но и такую, которая отражала бы качество дома.

Задание было очень ясным: создать кухню открытой планировки, которая будет интегрирована в гостиную, оставаясь при этом определенным пространством; обеспечен прямой физический и визуальный доступ к недавно благоустроенному открытому бассейну и зоне на свежем воздухе, не являясь проезжей частью; удовлетворила требования энтузиастов и требовательных гурманов, создав кухню, которая «чувствует себя как дома, но при этом обладает отличными качествами для развлечения друзей и деловых партнеров.

Первоначальная кухня находилась в задней части дома в небольшой закрытой комнате, в которой, кроме того, небольшое отверстие оставалось полностью отделенным от гостиной, что делало практически невозможным для владельцев развлекаться. Чтобы проложить путь для востребованной гостиной открытой планировки, перегородка, отделявшая кухню и гостиную, была куплена — концепция, о которой клиенты даже не задумывались до сих пор. Новый дизайн камбуза требовал доступа с нескольких сторон. Результатом является инновационное решение, основанное на дизайне, в котором к кухне можно подойти со всех сторон, что позволяет ей сливаться с окружающими жилыми помещениями, а также открывать полный вид на красивый ландшафтный двор.

Сочетание параллельных и перпендикулярных форм создает приятную эстетику в комнате, максимально используя свет и воздух в пространстве.

В основе всего этого — большая островная скамья необычной формы «L», которая закрепляет функциональность кухни и обеспечивает прочную основу, на которой оживает остальная часть комнаты. Как центр деятельности на кухне, он служит двойной цели: приготовление пищи и барная стойка / случайное размещение (для хозяина дома), а также предоставление дополнительного места для обслуживания, особенно во время развлечений.

Островная скамья, отделанная мягким лакированным линейным деревянным шпоном, придает помещению солидность и прекрасно контрастирует с серыми тонами блочного цвета, используемыми в остальной лакированной мебели и плиточном полу. В дополнение к интересному текстурному элементу в пространстве, приподнятая секция из шпона на острове искусно скрывает зону уборки / мойки и гарантирует, что приготовление пищи не будет видно во время развлечения.

Полнофункциональная «рабочая стенка» шкафов обеспечивает идеальное решение для хранения в узком пространстве. Кладовая играет важную роль благодаря множеству выдвижных внутренних ящиков. Ряд высококлассной бытовой техники Miele был встроен в стену, что подчеркивает современный европейский вид, а также обеспечивает все функциональные требования клиентов, требовательных к стилю приготовления пищи. Чтобы выровнять высоту пароконвектомата и пароконвектомата (включая выдвижной ящик для подогрева), под пароконвектомат был разработан специальный ящик из нержавеющей стали. Эффект от этого — цельный вид, как будто ящик является частью самой техники.

Хорошо продуманные функциональные детали добавляют практичности комнате, например, шкаф для бытовой техники, где поворотные раздвижные двери ловко скрывают выдвижную столешницу из нержавеющей стали. Шкаф служит двойному назначению, позволяя скрыть предметы повседневного обихода, такие как тостер и чайник, но при этом легко добраться до него, а также предоставляет еще один рабочий центр для клиента.

Элементы мебели простираются до солярия, где кушетка, изготовленная на заказ, встроена в существующую зону эркера, создавая визуальную целостность и целостность.

Проект продемонстрировал некоторые конструктивные ограничения, которые необходимо было преодолеть. Поскольку дом стоит на бетонной плите, возникли некоторые первоначальные механические проблемы при перенастройке кухни, поскольку первоначальная планировка значительно ограничивала то, чего мы хотели достичь. Сантехника была проложена в плите с учетом необходимого падения для расстояния, на которое она перемещалась, а также проводка для электропроводки была проложена как в плите, так и в блочной стене, которая опиралась на новую «рабочую стену».

Еще одним соображением было желание сохранить существующий паркетный пол во всем доме, заменив старый плавающий пол с фиксатором, который находился в старой кухне. В качестве решения во всем кухонном пространстве была использована полированная плитка размером 600×600 «серый стальной». Тщательное размещение плитки было необходимо для обеспечения визуально правильного размещения, отделяющего кухню от жилой зоны, создавая определенное пространство, которое так востребовано клиентами.

В тесном сотрудничестве с владельцами стилизованный подбор материалов и отделки отражает индивидуальный стиль клиента. Сильная цветовая палитра функциональна и элегантна, дополняя современные линии. Глубокий древесный уголь создает эффектное впечатление и оживает благодаря совершенно белоснежным скамьям и теплым тонам древесины в фанере.

В соответствии с обтекаемой отделкой, запрошенной владельцами, вытягивание пальцами теневой линии создает гладкую отделку вдоль поверхности шкафов и гарантирует, что ничто не выступает в рабочие области. Верхние шкафы оснащены защелками, чтобы сохранить минималистичный вид.

Общая трансформация показывает, что возможно, когда методы адаптивного дизайна фокусируются на возможностях всего пространства, а не существующего помещения. Дизайн отражает лучшее в современном дизайне кухни, умное использование пространства за счет инновационных и многофункциональных структурных элементов. Уникальный подход к использованию материалов, цветов и текстур приводит к созданию эффективного, привлекательного пространства, которое, прежде всего, идеально соответствует потребностям владельцев. У владельцев есть не только залитое светом пространство, но и все необходимое вдохновение, чтобы собрать свою семью и друзей за обедом и развлечься в непревзойденном стиле.

Посетите веб-сайт Darren James Design & – Вот.

.

Похожие записи

Пекарня Омония от bluarch

admin

Домик на пляже Северных рек Обновить * дизайн

admin

Частный отель Luna2, Дэвид Уол и Мелани Холл

admin