grand
Image default
Архитектура

Пляжный домик архитектора Ямамори & # 038; Партнеры

Ямамори Архитектор & amp; Сотрудники прислали нам изображения пляжного домика, который они спроектировали в городе Сима, префектура Мие, Япония.

.

Пляжный дом от архитектора Ямамори и архитектора Ямамори. Партнеры

Когда я впервые посетил этот сайт, я подумал, что ключевыми вопросами для этого проекта были: как переплетаться, растворяться, вырезаться и вписываться в элементы этой природной среды, такие как океан, зелень, небо и ветер.

Это место расположено в уединенной бухте на побережье риа, откуда прибывают рыбацкие и другие лодки и откуда открывается вид на океан. Контраст океана и зелени прекрасен, и клиенту, который иногда приезжает сюда, чтобы насладиться этим местом, требовалось здание. Между участком и океаном есть небольшая дорога. Несмотря на то, что он почти не используется, мне пришлось учитывать линии обзора снаружи и изнутри.

Разница в высоте между землей, зданием и внутренними помещениями является важной составляющей этого дизайна. Я поднял пол, чтобы держаться на небольшом расстоянии от земли, чтобы создать другой мир и выразить ощущение парения. Эта стратегия также учитывает случайные исключительно высокие приливы, характерные для этой области, и избегает прямой видимости с дороги. Крыловидный карниз привносит аэродинамический элемент, подходящий для этой области с сильным ветром. Это придает легкость архитектуре и обрамляет вид в японской традиции «заимствованных пейзажей». В разрезе этот дом состоит из четырех ярусов. Чаще всего это единый объем с разной высотой пола, и каждый уровень соединен пологими лестницами. Линии обзора меняются в зависимости от высоты, а пейзаж снаружи и внутри меняется. Эти контрасты создают динамичное внутреннее пространство. Этот дом похож на смотровую площадку с видом на океан. Он имеет непрерывность изнутри и снаружи, привнося пейзажи внутрь и прекрасно вписываясь в эту природную прибрежную среду. Я стремился следовать простой современной красоте, где абстрактная духовная фигура сталкивается со спокойной и уравновешенной фигурой.

Однажды, когда я сел на террасу, я увидел полную луну на горизонте. Луна проецировалась на поверхность моря и окутывала пейзаж с «палубы для наблюдения за луной».

Данные проекта: Расположение: город Сима префектура Мие Архитекторы: Yamamori Architect & amp; Партнеры, Такаши Ямамори Основное использование: частный дом Площадь участка: 287,34? Площадь застройки: 79,36? Общая площадь: 121.03? Конструктивная система: железобетон. Количество этажей: 2 этажа Основные материалы: открытый бетон, стальная плита COR-TEN, пол из японского кипариса. Срок проектирования: июнь 2008 г. & – Ноябрь 2009 г. Срок строительства: март 2010 г. & – Октябрь 2010 г. Фото: Кей Сугино

.

.

Похожие записи

Хижины в пустыне Кудхва расположены в заброшенном сланцевом карьере

admin

Новое здание в Амстердаме

admin

Дом Net-Zero Energy от Klopf Architecture

admin