grand
Image default
Архитектура

Queenscliff House от Utz Sanby Architects

Архитектурное бюро Utz Sanby Architects спроектировало дом Куинсклифф в Сиднее, Австралия.

.

Описание от архитекторов:

Этот новый дом построен на тесной городской территории, на краю утеса на высоте 100 метров над уровнем океана. Блок в форме клина ориентирован с севера на юг, а соседние здания расположены очень близко к границам с востока на запад.

Большие ребристые стены разделяют отдельные функции входа и выхода из жилых зон и сада, обеспечивая конфиденциальность и структурную поддержку спального крыла верхнего уровня.

Основные жилые помещения дома спроектированы так, чтобы соединить пространство сада с океаном и воспользоваться преимуществами геометрии блока, который расширяется к краю утеса. Тщательное размещение структурных стен, остекление высокого уровня и форма крыши позволили создать просторную гостиную с обилием естественного света, вентиляцией, уединением и захватывающими видами.

Дом был спроектирован так, чтобы быть термически эффективным за счет использования бетонных полов и кирпичных стен на уровне земли для обеспечения тепловой массы. Во всех жилых помещениях используется теплый пол с водяным подогревом для обеспечения тепла зимой. Темная плитка для пола в гостиной впитывает тепло и уменьшает блики от океана ранним утром. Жалюзи и потолочные вентиляторы высокого уровня используются для обеспечения естественного освещения и вентиляции во всех комнатах.

Имеются большие резервуары для дождевой воды под полом общей емкостью более 5000 литров, в которые подается вода, используемая для смыва туалетов, полива сада и стирки одежды. В доме и в саду легко жить, и они чрезвычайно экономичны с точки зрения энергоэффективности и устойчивости. Этот дом предоставляет владельцам расслабленные и красивые пространства, в которых можно жить, развлекаться и ценить окружающий мир природы.

Посетите веб-сайт Utz Sanby Architects & – Вот.

Фотография Мариана Рябича

.

Похожие записи

Современный дом в Сиднее, Австралия

admin

Интерьер отеля Yas от Jestico + Whiles

admin

Современный Дизайн Спальни

admin