grand
Image default
Архитектура

Дом с низким энергопотреблением от Steinmetz De Meyer Architects

Steinmetz De Meyer Architects спроектировали этот дом с низким энергопотреблением в Люксембурге.

.

Описание от архитекторов:

Этот односемейный дом с тремя фасадами и пятью спальнями является результатом оптимизации площадей и объема жилой площади в соответствии со спецификациями городского планирования в этом жилом районе города Люксембурга, в котором преобладают соединенные между собой дома.

Это приводит к сложной массе, характеризующейся консолями и большими углублениями, действующими как генераторы архитектурной формы. Представленная в виде белых объемов, продолженных четкими горизонтальными и вертикальными линиями, композиция выглядит очень геометрической, с элегантным перетекающим потоком от земли к крыше. Очень выразительный, карниз становится элементом интеграции в архитектурную типологию улицы и соседних домов.

Эти линии и объемы — больше, чем часть концепции фасада. Трехмерная композиция, а также перераспределение пустот и масс приглашают взгляд бродить по всему зданию, понимаемому как единое целое.

Точно так же разные внутренние пространства перекрываются: то есть между циркуляционным и жилым помещениями или между разными уровнями. Двойная высота столовой соединяет жилые зоны первого этажа с кабинетом в мезонине и родительской спальней на первом этаже.

Эти взаимодействия фасада и внутреннего пространства дополняются связями снаружи с зелеными насаждениями & – терраса, сад и бассейн & – за счет больших пролетных окон.

Внешний двор на первом этаже, расположенный между столовой и гостиной, создает очень сильное взаимопроникновение между внутренним и внешним: сад с его бассейном и деревянными террасами проникают в дом!

Этот двор, окруженный портиком и оснащенный велумом, ощущается, в зависимости от того, открыты или закрыты большие раздвижные окна, как открытое пространство, являющееся частью сада, или внутреннее пространство, являющееся частью дома.

Сам дом и самые благородные жилые помещения меняются в зависимости от времени года и образа жизни.

И снова именно рисунки линий и белые объемы придают целостность этим сложным и смешанным частям дома и его сада.

Особое внимание следует уделить принципам строительства с низким энергопотреблением, которые могут быть интегрированы в эту сложную и смелую объемную композицию, которая оптимизирует проемы на юг и запад и способствует более массивной композиции на севере и востоке, давая сегодняшнюю связное и актуальное впечатление.

. Посетите веб-сайт Steinmetz De Meyer Architects & – Вот.

Фотография Кристофа Вебера

.

Похожие записи

Allez Up от Smith Vigeant Architects

admin

Эти & # 8220; More Sky & # 8221; Оконные концепции позволяют жителям небольших квартир проводить время на свежем воздухе, не выходя из дома

admin

Интерьер этого дома в Сиэтле выходит в небольшой двор

admin