grand
Image default
Архитектура

Фай-Фа от Spark

Spark Architects прислали нам изображения реконструкции здания Fai-Fah, которую они спроектировали в Бангкоке, Таиланд.

.

Описание от архитекторов:

Фай-Фах, что в переводе означает «энергия света», — это программа корпоративной социальной ответственности (КСО), инициированная в апреле 2010 года TMB Bank. Программа действует как катализатор изменений в тайском обществе, работая с детьми и подростками из малообеспеченных семей в их общинах, используя искусство как средство саморазвития и творческого мышления. В октябре 2010 года Spark был приглашен на разработку проекта Fai-Fah Prachautis, ремонта двух торговых домов, расположенных в жилом районе Бангкока.

Программы художественного и творческого образования, содержащиеся в задании клиента, были распределены по пяти этажам и включают: многофункциональную «гостиную», художественную студию, библиотеку, галерею, танцевальную студию и многоцелевой сад на крыше. . Дизайн был разработан на интерактивных семинарах с участием детей и подростков Фай-Фах, волонтеров из числа художников и членов команды КСО TMB. Идеи, возникшие во время семинара, такие как экран фасада и цвета интерьера, были включены в дизайн, что подчеркнуло позитивный характер совместного процесса и владение концепцией всеми главными героями проекта.

Пять уровней здания связаны центральной лестницей, каждый из которых имеет свою цветовую гамму. Коммунальные предприятия и службы размещены в новой перевернутой L-образной конструкции Utility Stick, которая вставляется в заднюю часть здания; он поднимается со двора и изгибается, образуя садовый магазин на уровне крыши. Существующий фасад здания магазина был преобразован за счет применения изготовленной на заказ решетчатой ​​перегородки и логотипа Fai-Fah, что свидетельствует о том, что здание отличается от соседних домов, и объявляет сообществу о прибытии Fai-Fah.

Парадаи Тиратада, руководитель отдела корпоративных коммуникаций TMB Bank, сказал: «Семинары Spark с детьми Фай-Фа были вдохновляющими; они дали детям чувство удовлетворения от участия в процессе проектирования для такого крупномасштабного, осязаемого проекта. Уникальная интерпретация Фай-Фа Спарк пробуждает воображение как молодых, так и старых, и вдохновляет жителей и детей в общинах смотреть на обычные вещи необычным образом ».

Архитектор: Spark Директор по дизайну: Стивен Пимбли Команда: Вэньхуэй Лим, Марк Мансенидо, Сучон Понгсопицин Клиент: TMB Bank Public Company Limited Команда клиентов: Парадай Тиратада, Сакчай Шриваттанапитикул, Нопаван Сэнтиракидж, Thatchakorn Prutnoppadol, Mallika Uswachoke, Radomdej Taksana, Aree Vesvijak, Jumpol Квангосен, Сараню Нантанаванит, Сирипорн Лердапирангси Fai-Fah Kids: Мастер Танакан Намунмонг, Чисану Киацуранайон, Сиринарт Наксомбхоб, Камолтхат Сутат На Аюдхья Местный архитектор: 365COOP Company Limited

Фотографии Лин Хо, Spark и TMB Bank

.

.

Похожие записи

Дом для семьи в горах Сьерра в Калифорнии

admin

Альянц Арена

admin

Casa el Pangue от Elton + Leniz Architects

admin