grand
Image default
Архитектура

Дом H от архитекторов Шарон Нойман

Архитекторы Шарон Нойман спроектировали Дом H в Герцлии, Израиль.

.

Описание Проекта:

Этот дом в Герцели расположен на длинном и узком участке и поэтому представляет собой сложную дизайнерскую задачу. Одна из проблем, например, заключается в том, что соседний дом на западе блокирует свет и потоки воздуха. Решение состоит из ряда выступающих сегментов, выходящих из контура на западе, чтобы генерировать южный и северный свет и доступ воздуха. В восточной стене осталось лишь несколько отверстий.

Дом спроектирован с учетом энергоэффективности как одной из основных целей. Используется ряд конструктивных деталей, в том числе: эффективные изоляционные материалы, южные стены имеют дополнительную толщину, блоки Adobe вставлены в выбранные места для дополнительной тепловой массы; Кроме того, дождевая вода и роса собираются и хранятся, вода, где это возможно, используется повторно, и устанавливается солнечный водонагреватель, а также устройство для компостирования.

Автор архитектуры: Sharon Neuman Architects Ответственный архитектор: Хила Цур Подрядчик: Асгард / Иси Йогев Искусство: Орит Хавив Фотография: Амит Гошер

.

Похожие записи

Новый облик Эйфелевой башни

admin

Названы победители конкурса Marvin Architect’s Challenge 2013

admin

Дом на Коста д’эн Бланес от SCT Estudio de Arquitectura

admin