grand
Image default
Архитектура

Павильон Вэйхай от Make Architects

Компания Make Architects спроектировала павильон для нового крупного жилого комплекса в Вэйхае, Китай. Выставочное пространство служит местом для проведения мероприятий, проведения презентаций, приемов и встреч.

.

.

Описание от Make Architects

Павильон Вэйхай включает в себя выставочные площади нового крупного жилого комплекса в Вэйхае, городе с населением 2,5 миллиона человек на северном побережье полуострова Шаньдун в Китае. Временная структура, открытая весной 2012 года, представляет собой приемную и информационный центр для потенциальных клиентов нового проекта и служит местом для проведения мероприятий, проведения презентаций, приемов и встреч.

Город является популярным прибрежным местом для отдыхающих, а жилой комплекс ориентирован на владельцев вторых домов. Дизайн нашего павильона максимально использует популярное место на берегу моря с асимметричной формой полумесяца, которая перекликается с морским пейзажем и городской обстановкой.

Павильон разделен на два основных пространства, разделенных задней стенкой, которая вертикально облицована бамбуком, чтобы контрастировать с изогнутой геометрией здания. Главный вход расположен в вогнутом изгибе полумесяца и ведет к просторной приемной и информационной зоне. Выпуклый изгиб здания полностью застеклен и заливает интерьер естественным дневным светом, обеспечивая панорамный вид на море на 180 градусов. Это основное пространство включает в себя демонстрационную площадку для моделей, бар, небольшой кинотеатр, конференц-залы и офисы и выходит на непрерывную террасу, огибающую внешнюю часть фасада, с которой открывается панорамный вид на море.

Архитектура: Make Architects

Фотография: Shu He

.

Похожие записи

Первый в мире музей роз открылся в Пекине

admin

Апартаменты «Москва» от SL * Project

admin

Эта винодельня в Португалии открыла небольшой отель с видом на виноградники.

admin