grand
Image default
Архитектура

Дом Керра от Tony Owen Architects

Tony Owen Architects спроектировали Дом Керра в Сиднее, Австралия.

.

Описание Проекта

Этот семейный дом расположен недалеко от пляжа Тамарама и имеет вид на пляж с верхнего уровня. Заказчик искал минималистичный легкий пляжный домик.

В задней части существующего дома был пышный тропический сад. Мы стремились сохранить этот сад и сконцентрировать дом таким образом, чтобы он выходил в сад как большую наружную комнату, которая была бы продолжением жилой площади.

Конструкция построена вокруг деревянной хребтовой стены, идущей вдоль южной границы. Новый дом свешивается на этой стене. Дом открывается сзади с большим консольным бетонным крылом, выходящим в сад. Это создает защиту от солнца, а также расширяет пространство в сад. Остальная часть дома облицована деревянными балками и стеклянными жалюзи для максимальной естественной вентиляции. В центре дома, где расположена главная лестница, находится большая центральная стеклянная ограда. Этот атриум освещает центр дома.

Дом спроектирован в соответствии с принципами пассивного экологичного дизайна. В нем используются натуральные материалы, например древесина. Центральный атриум и широкое использование стеклянных жалюзи обеспечивают максимальную естественную вентиляцию, а использование больших выступов способствует затенению от солнца. Использование обширных областей верхней палубы позволяет максимально использовать пространственный поток и интеграцию с площадкой.

В доме 3 спальни и семейная комната наверху, гостиная, столовая и кухня открытой планировки на нижнем уровне с отдельной спальней / кабинетом, прачечной и гостевой ванной на нижнем уровне.

Внешний вид дома — пляжный домик — типичный для этого района. Со временем необработанные внешние деревянные рейки станут серыми, чтобы отразить вид выветривания на берегу моря.

.

.

.

.

.

Архитектура: Tony Owen Architects

Похожие записи

Портофино

admin

Дом Бурка от Pacific Environments

admin

Здание муниципалитета Лазика от архитекторов-изобретателей

admin