grand
Image default
Интерьер

Домик на острове Уидби от компании CHESMORE | BUCK Architecture

Фотограф Майкл Зайдл прислал нам несколько сделанных им снимков хижины на острове Уидби в Вашингтоне, спроектированной CHESMORE | BUCK Architecture.

Описание от архитекторов:

Резиденция расположена на длинном и узком участке на западном берегу острова Уидби, штат Вашингтон. Собственность густо покрыта лесом, к ней можно подъехать с улицы Контрабандистов-Коув-роуд на востоке и продолжается на запад к крутому обрыву, ведущему к краю воды Пьюджет-Саунд. С обрыва вид на оживленное движение лодок ведет к потрясающим видам на Олимпийские горы.

.

Заказчик выразил заинтересованность в разработке очень простого дома площадью 2000 кв. М с пространством, разделенным на теплые жилые помещения и гостевые апартаменты. Дерево было желанным материалом из-за его тепла и контекста для острова с густым лесом. Клиент также был заинтересован в использовании древесины в качестве экологичного строительного материала.

.

Основная конструкция состояла из двойных клееных балок архитектурного качества высотой 12 футов по центру, расширяющихся от 88-футовой стальной балки, проходящей по центру плана. В этой конструкции крыши-бабочки очень эффектно используются открытые деревянные балки.

.

Материал внешней обшивки — горизонтальная обшивка из прозрачного кедра внахлест, подчеркивающая горизонтальность дома и подчеркивающая богатые теплые тона прозрачной стены. Материал потолка — это прозрачный кедр с четырьмя гребнями и пазами, который выходит наружу и становится материалом потолка.

.

Внутри сооружения есть только две значимые стены: стена из блоков CMU, которая отделяет главный зал от Гостевого люкса, и стена, окружающая Мастер-люкс. Все помещения выходят окнами на водное движение и Олимпийские горы. При открытой планировке и просторе окон практически нет границы между внутренним и внешним.

.

Дерево также было желаемым материалом для интерьера дома. Полы из твердой древесины дуба рифт, двери из массива ели с вертикальной текстурой, стойки для книжных шкафов с вертикальной структурой из ели, потолок из чистого кедра и открытые архитектурные балки из еловой древесины — все это усиливает богатый и теплый материал дерева.

Этот дом является настоящим праздником концепции открытой планировки и гармонии интерьера и экстерьера, достигаемой за счет универсальности дерева.

Архитекторы: CHESMORE | BUCK Architecture

Фотография: Michael Seidl Photography

Похожие записи

Сорренто Дом

admin

Островная резиденция Питера Роуза + Партнеры

admin

Кингсклифф Хаус

admin