grand
Image default
Архитектура

Китайский монетный домик Хуана Карлоса Меначо Дурана

Хуан Карлос Меначо Дуран спроектировал Китайский монетный дом в Санта-Крус, Боливия.

От архитектора

Небо круглое, а земля квадратная. Высшее проявление универсальной диалектики — это небо и земля, соединенные в пару. Между ними лежит человек.

Этот дом внушает безопасность и баланс своей квадратной формой. Погруженный в круглое основание, он вдохновляет на творчество и гармонию с неба. Эти две формы — небо и земля — ​​присутствуют в китайской монете.

Основная форма Китайского монетного дома связана с процветанием. С обеих сторон был выражен Млечный Путь с использованием концепции, которая излучает процветание.

Все размеры дома основаны на золотом числе (или золотом сечении): число фи (фи) фи: 1,618. Это число находится в геометрическом распределении узоров, таких как семена подсолнечника, тело пчелы, даже в теле человека. Древние египтяне использовали эту концепцию при строительстве пирамид. Древние греки использовали его при строительстве Парфенона. Леонард да Винс применил его к своему шедевру: Моне Лизе. Эйфелева башня также была построена по тому же принципу.

Многие из древних культур, которые накопили глубокую мудрость, применимую к функционированию природы, придавали трансцендентное значение местоположению и способу строительства домов. На протяжении веков наблюдение за взаимодействием между домом и человеком приводило к мудрому заключению, что наша внутренняя согласованность, физическое и психическое здоровье, а также наше изобилие и счастье зависят от того, как были построены наши дома. Есть несколько школ мысли, которые восстановили и реструктурировали эту мудрость.

Строя дом сегодня, уже невозможно игнорировать эти факторы. Некоторые примеры включают определение местоположения по земным электромагнитным линиям, излучающим гамма-лучи низкой интенсивности; распределение внутренних пространств в доме с учетом расположения четырех сторон света или использование золотого числа или пропорции фи для определения пропорций долготы, глубины и объема (это измерение необходимо для воссоздания пространств, придавая его обитателям стабильность и гармонию). Дом китайских монет был задуман с учетом всех этих принципов, обеспечивая характеристики неизмеримой ценности для благополучия семьи и гарантируя, что дом представляет собой настоящий энергетический аккумулятор. Некоторые из них:

& – Расположение дома задает ориентацию комнаты на открытом пространстве, свободном от каких-либо негативных эффектов, которые могут возникнуть из-за пересечения электромагнитных линий, усиливающихся при встрече подземных вод.

& – Гармоничные следы дизайна повторяют формы и пропорции сакральной геометрии, имитируя совершенство вселенной.

& – Определение и расположение главной двери дома гарантирует, что ци, жизненная энергия, будет притягиваться внутрь однозначным и щедрым образом.

& – Внутреннее пространство дома распределяется по порядку от большего к меньшему, включая общежития, гостиную, кухню и ванные комнаты в соответствии с четырьмя сторонами света.

Архитектор: Хуан Карлос Меначо Дуран Фотография: Энрике Меначо

Похожие записи

1105dwell от компании Dwell Development

admin

Пляжный дом Point Lonsdale от Баензигера Коулза

admin

Башни Sandhurst от SAOTA и OKHA Interiors

admin