grand
Image default
Архитектура

Клубный дом Chongqing Greenland от PURE Design

Компания PURE Design завершила строительство здания клуба Chongqing Greenland Clubhouse в Чунцине, Китай.

.

Описание от PURE Design:

Отель Chongqing Greenland Clubhouse расположен на полпути к южному склону горы в лесном парке Храм Хонгэн в Чунцине, напротив реки Цзялин. Это одно из двадцати трех коммерческих зданий, первоначально использовавшихся в качестве центра продажи недвижимости для проекта Greenland Bund Center.

Созданный как среда для диалога между рекой и горой, пространственное восприятие здания отражает уникальные качества динамичного ландшафта.

Из-за разницы в высоте между горным входом и террасой с видом на реку в один этаж здание состоит из двух этажей. Второй уровень состоит из главного входа и в основном используется в качестве выставочного пространства недвижимости, содержащего мультимедийные презентации и вид на реку. Первый этаж функционирует как торговый центр, в котором размещены макеты домов и торговых площадей. Он также связан с модельными домами.

С точки зрения архитектуры, форма первого этажа задумана как стеклянный ящик, первозданный и прочный. На втором уровне сторона, обращенная к горе, использует вытянутые треугольные формы, чтобы создать волнистую линию контура, перекликающуюся с силуэтом гор. Кроме того, тяжелый серый цвет внешней обшивки из цинка интегрирует архитектуру с городом. Напротив, поверхность, обращенная к реке, спокойная и гибкая, напоминающая хрустальную витрину; его полупрозрачность мало нарушает речной пейзаж, позволяя при этом полный вид на реку изнутри здания. Исходя из этого, посетителя проводят по извилистой тропе, содержащей семь различных переживаний, от входа со второго этажа до террасы первого этажа. Пусть каждый посетитель ощутит красоту среды между сайтом и его окрестностями, состоящей из бесконечного бассейна, реки, треугольной формы, внутреннего двора и хрустального корпуса.

Проект: Chongqing Greenland Clubhouse Расположение: Чунцин, Китай Площадь: 1100м2 Проектная фирма: ООО «ЧИСТЫЙ Дизайн». Инженер-конструктор: Shanghai Baoye Construction Group Corp. Ландшафтный дизайн: ООО «Коллективный ландшафтный дизайн». Дизайн интерьера: MoHen Design International Фотография: Shu He

.

Похожие записи

Шерстистый мамонт Александра Лотерзтайна

admin

6 конструкций бассейнов с островными платформами внутри

admin

На дизайн этого современного дома в Монтане повлиял окружающий ландшафт

admin