grand
Image default
Интерьер

Дом Таринга от Loucas Zahos Architects

Архитектурное бюро Loucas Zahos Architects спроектировало дом Таринга, расположенный в Брисбене, Австралия.

От архитекторов

Задний план Дом Таринга, первоначально представлявший собой четырехкомнатный коттедж для рабочих, расположен вдоль Стэнли-Террас, традиционной улицы с характерными жилыми домами во внутреннем западном пригороде Брисбена. Топографически улица проходит по естественному гребню участка. Площадка отваливается от улицы, наклоняясь к задней границе. Эта задняя граница окаймлена ручьем и покрыта субтропической растительностью. Эти ландшафтные условия характерны для многих домов, расположенных параллельно Stanley Terrace.

Концепция Программа, движимая желанием приспособить большую часть семейной деятельности к дополнению, создала две соседние, но контрастирующие формы зданий, определенные в этом тексте как «старые» и «новые».

С прагматической точки зрения «старый» коттедж функционирует как вход с улицы, а также вмещает гостевую спальню, ванную комнату и жилую площадь. «Новое» дополнение — это стержень повседневной жизни в доме. Он включает кухню, главную гостиную, столовую и спальни. Существующий коттедж и пристройка являются отдельными объектами. Коттедж сохраняет свою главную роль адресации улицы и вписывания в существующую уличную ткань. Пристройка обращена к задней части участка и прославляет пейзаж. Функции старого и нового остаются разными; общественный и частный, улица и задний двор, посетитель и семья, вход и проживание. В коттедже сохранились многие оригинальные детали, а пристройка имеет современную форму, что не сразу бросается в глаза с улицы.

Топография и разрез Приоритетом в этом задании было обеспечение связи между жилыми помещениями и естественным грунтом. Участки, которые падают с улицы, часто допускают вход на уровне земли перед участком, однако, поскольку участок наклонен, в результате внутренние и открытые жилые зоны в задней части участка подняты высоко над естественной поверхностью и отсоединены от земля. Эта связь с естественным грунтом была решена с помощью внутренней лестницы, которая связывает точку входа в коттедж с основной жилой зоной на нижнем уровне. Хребет кровообращения начинается с небольшой вставки у входа в коттедж, разворачиваясь, чтобы стать неотъемлемой частью нового дополнения. Соединяя две контрастные формы здания, циркуляционный стержень создает парадный вход из существующего коттеджа наверху участка.

Ключевым элементом существующего ландшафта является существующее дерево Жакаранда, расположенное почти в центре участка. Жакаранда была сохранена и отмечена как центральная точка пристройки. Застекленная гостиная с двойной высотой в центре пристройки открывает вид на джакаранду и субтропическую растительность заднего двора, стирая границы между внутренней и внешней частью.

Размещение основного жилого помещения вблизи естественного уровня земли означало, что пристройка была вырезана в склоне на высокой стороне участка. В результате была создана одноэтажная конструкция, в которой пристройка сочетается с прилегающим существующим коттеджем, который соответствует масштабу коттеджа. Второй вход на уровне мезонина между существующим коттеджем и пристройкой становится функциональным входом, позволяя получить доступ к парковке под существующим коттеджем, одновременно являясь посредником между старым и новым.

Материалы и детализация В сущности, бетон нестандартной формы на лестнице контрастирует с легкой конструкцией коттеджа и пристройки. Двойное остекление основного жилого помещения обрамлено стальным каркасом, в отличие от деревянного каркаса, примененного в спальнях. Деревянные оконные стойки в спальне являются конструктивными, поддерживают второй этаж и крышу. Это было достигнуто за счет составной конструкции структурных алюминиевых стержней остекления, полностью обшитых деревом и скрепленных фиксаторами безопасности из нержавеющей стали. Остекленные жалюзи непрерывно простираются между вертикальной структурной стойкой и не имеют горизонтальных опор, что оптимизирует степень прозрачности и поперечную вентиляцию.

Снаружи пристройка облицована прессованными цементными плитами, армированными волокном, и перфорированной медью с отделкой патиной. Крыша и стены, частично закрывающие открытую террасу позади пристройки, облицованы медной перфорированной патиной на внутренней облицовке и полупрозрачным поликарбонатом на внешней облицовке. Перфорированная медная оболочка обеспечивает тень, а поликарбонатная оболочка обеспечивает гидроизоляцию. Такое наслоение материалов создает прозрачность и полупрозрачность для открытого пространства, которое постоянно меняется в течение дня с изменением света и тени.

Большинство элементов дома были детализированы специально для их установки. Входные ворота, дверные ручки, умывальники с твердой поверхностью и смесители для душа в номере — все индивидуально и, как и сама форма здания, зависит от места размещения.

Архитектор: Loucas Zahos Architects Команда проекта: Кон Захос, Джордж Хазелл Строитель: Gray Construction Group Инженер: Geo Consulting Ландшафтный дизайн: Conlon Birrell Landscape Architects Интерьеры: дизайн интерьера Эйлин Миддлтон

Фотография: Кристофер Фредерик Джонс

Похожие записи

Архитекторы HEIMA разработали коллекцию микроквартир, в каждой из которых есть собственная кровать-чердак.

admin

2B. Group Дизайн интерьера квартиры для семьи из двух человек и собаки

admin

Деталь проекта & # 8211; Кровати сдвигаются под приподнятый пол в этой детской комнате

admin