grand
Image default
Архитектура

Фермерский дом Jamberoo от Casey Brown Architecture

Основанная в Австралии компания Casey Brown Architecture спроектировала фермерский дом Jamberoo.

Описание

Расположенный на краю прибрежного откоса к югу от Сиднея, это место имеет прекрасный вид на зеленые холмы и далекую панораму на море. В кратком изложении клиентов речь шла о новой загородной резиденции с частными помещениями для гостей и большими развлекательными помещениями. Необходимо было решить проблему микроклимата проливных дождей, сильных ветров и западного солнца, а также потребовалось, чтобы новые сооружения комфортно укладывались в сложившийся комплекс существующих зданий.

Проект предусматривает новый семейный дом в северо-западном углу этого фермерского комплекса, характеризующийся существующими местными постройками, включая старую молочную ферму, сараи, сараи и коттеджи, построенные вокруг древнего фигового дерева Мортон-Бэй. Три остроконечных павильона, соединенных проходом, создают серию обрамленных видов через здание. Виды на север, запад, а также центральный двор на юг запечатлены при создании ряда частных пространств и большой общей гостиной / столовой / кухни. Новое здание, тщательно спроектированное таким образом, чтобы добавить современному историческому слою в это место, по форме, масштабу и пропорциям соответствует своему непосредственному окружению.

Внешние материалы взяты из поддонов существующих зданий, но имеют современную интерпретацию и включают местный полевой камень, вертикальные облицовочные плиты Blackbutt с обшивкой, оставленной естественной для выцветания до серого цвета, и крыши Colorbond. Внутри полы, стены и потолок Blackbutt усиливают сильный характер древесины. Главный павильон имеет впечатляющий потолок собора с открытыми столбами из переработанной древесины твердых пород, парными стропилами и ножничными фермами. Постепенно павильон становится шире и выше к северу, давая из жилой зоны захватывающий вид на окружающий пейзаж и побережье вдали. Посудомоечная за открытой кухней построена как комната с низким потолком в главном павильоне. Большие деревянные раздвижные двери открывают из дома широкую изогнутую веранду на северо-запад.

Архитектор: Кейси Браун Архитектура Фотография: Патрик Бингем-Холл

Похожие записи

12 самых популярных бразильских домов, представленных нами в 2014 году

admin

Pe No Monte Rural Tourism от [i] da arquitectos

admin

Дом Нара-дзака от Ёсиаки Ямасита

admin