grand
Image default
Интерьер

Штаб-квартира One Workplace от Design Blitz

Design Blitz завершили строительство штаб-квартиры One Workplace в Санта-Кларе, Калифорния.

Описание

Проект One Workplace Headquarter стал уникальной возможностью как для One Workplace, так и для Design Blitz. One Workplace — крупнейший продавец мебели в Северной Калифорнии и единственный поставщик мебели Steelcase в районе залива Сан-Франциско. Амбициозная директива заключалась в переопределении архитектурного стандарта не только компании, но и самого выставочного зала и создании передового рабочего места мирового класса, которое одинаково обслуживает как сотрудников, так и клиентов. One Workplace уже сместил отраслевую парадигму продаж и выставочных залов с транзакционного опыта на сотрудничество и партнерство. Эта руководящая позиция делает One Workplace надежным партнером-клиентом, и следующая итерация их корпоративной штаб-квартиры необходима для воплощения этих инноваций и прогресса. Это уже не статичный выставочный зал, а рабочий выставочный зал, необходимый для демонстрации того, что возможно, когда великие умы объединяются в контексте многопрофильной лаборатории дизайна.

Дальнейшее описание ниже галереи & …

Описание продолжение

Design Blitz был естественным партнером по дизайну для One Workplace. Как молодая компания, которая переопределяет модель архитектурных услуг, используя удобные для клиентов технологии и открытую платформу, они уже зарекомендовали себя в создании инновационных рабочих мест для нескольких самых успешных технологических компаний Кремниевой долины, включая Skype, Comcast и Square. Работая в партнерстве с One Workplace, Design Blitz реализовал трансформацию в встроенной форме, создав рабочий выставочный зал, представляющий эволюцию One Workplace. Этот совместный процесс объединил опыт Design Blitz в архитектуре рабочего места и специальные знания One Workplace в области мебели для создания многоуровневой среды.

Проект состоит из 35 000 квадратных футов офиса / выставочного зала / рабочего пространства с прилегающим складом площадью 180 000 квадратных футов (улучшения складских помещений выполнялись отдельно). В дополнение к складу, на территории также находилось существующее отдельно стоящее офисное здание середины века площадью 10 000 квадратных футов, застроенное многими годами устаревшими улучшениями арендаторов. Проект успешно соединил это здание и склад площадью 25 000 квадратных футов в новое рабочее место. Дизайн нового фасада и ландшафтный дизайн Design Blitz расширяют пространство One Workplace, превращая его в многофункциональную внутреннюю и внешнюю среду.

Помимо переосмысления выставочного зала, проект также касается адаптивного повторного использования и регенерации городов. Участок расположен рядом с аэропортом Сан-Хосе, магистралями и станцией грузового поезда в промышленной части Санта-Клары. Концепция инноваций в сфере общественного транспорта с вездесущими самолетами, поездами и автомобилями послужила значительным вдохновением для команды дизайнеров. Город определил конкретный перекресток, на котором расположен объект, как ворота в город. Таким образом, этот проект должен был не только удовлетворить потребности «Единого рабочего места», но и сыграть ключевую роль в усилиях по восстановлению города. И складские, и офисные здания были в аварийном состоянии. После исследовательского сноса Design Blitz определила, что у небольшого офисного здания есть отличные кости, которые можно спасти и отметить в новом проекте. Учитывая примитивный характер существующих складских и офисных зданий, а также исследовательский характер типологии работы Design Lab, было решено, что язык дизайна должен избегать первозданности и отражать промышленную историю объекта.

One Workplace — это семейная компания, управляемая семьей, в которой работает три поколения. Семья имеет сильные итальянские корни, и было очень важно отметить семейные и общинные качества проекта. Во время первоначальных разговоров постоянно возникали концепции кухни как центра семьи и обеденного стола как ключевых элементов. Таким образом, Design Blitz использовал кухню как возможность объединить всех пользователей и как программную связь между двумя зданиями. Буквально офис встречается посередине. Войдя в здание, вы сразу же попадаете в рабочее кафе. Это место, где можно встретиться и поесть. Благодаря этой функции гостеприимства клиенты и пользователи найдут теплое и гостеприимное пространство. Также во время этих первоначальных разговоров Design Blitz начал отображать и клиент, и пользовательский опыт в пространстве. Эти картографические диаграммы создали концептуальную основу для остальных архитектурных вмешательств. Сопоставленные впечатления продемонстрировали, что и клиенты, и пользователи будут отправлены в пространство, чтобы испытать серию тщательно спланированных точек соприкосновения, а затем вернуться в исходную точку & – очень похоже на путь, пройденный бумерангом. Далее бумеранг проявился в создании двухэтажного сложенного «бумеранга» в центре открытого офисного пространства. Конференц-зал и смотровая площадка на возвышении позволяют членам группы One Workplace быстро осматривать пол и показывать клиентам, как можно смешивать различные системные решения, создавая единый, гибкий и многоуровневый подход к планировке рабочего места.

Одно рабочее место занимало их предыдущий офис более десяти лет, а новая штаб-квартира должна была просуществовать как минимум столько же. Design Blitz рассчитан на долговечность и гибкость, предлагая систему фальшпола в открытом офисе для легкой реконфигурации мебели в будущем, а также ограничивая цвет и узор элементами, которые легко заменяются по мере изменения тенденций.

Узнав больше о том, как One Workplace взаимодействует со своими клиентами, Design Blitz определила, что экологический контекст является ключом к эффективным продажам. Клиенты будут покупать целое пространство, среду, а не одну деталь. Было важно, чтобы архитектура поддерживала мебель, а не наоборот. Индивидуальные пространства были спроектированы целостно, чтобы стимулировать эмоциональную связь со стороны клиента.

Помимо инновационного дизайна, проект демонстрирует сильные показатели экономической эффективности. Одно рабочее место переехало с площади 45 000 квадратных футов на новую площадь 35 000 квадратных футов, при этом увеличив штат со 101 до 165. Повышенная эффективность была достигнута за счет сокращения занимаемой рабочей станцией площади и перехода большинства отдела продаж к мобильному рабочему процессу. где у работников нет выделенного рабочего места. Мобильные сотрудники хранят свои вещи в централизованном месте и работают либо на общей рабочей станции, либо на мягких сиденьях рабочего кафе или в альтернативных рабочих местах. Когда дело доходит до современных типологий работы, One Workplace делает шаг вперед.

Архитектор: Design Blitz Фотография: Брюс Дамонте

Похожие записи

Шё Рю Кен Кёбаши от STILE

admin

Деталь проекта & # 8211; Огненный столб — увлекательный способ перемещаться между этажами

admin

Susanna Cots разработала светлый интерьер для дома под Барселоной

admin