grand
Image default
Архитектура

Дом цунами от дизайнеров Northwest Architects

Проекты Северо-западные архитекторы недавно завершили строительство Дома цунами, расположенного на острове Камано в штате Вашингтон.

От архитекторов

Дом Цунами — это дом на берегу моря, расположенный на участке площадью 3140 квадратных футов в зоне высокоскоростного наводнения (V) на северной оконечности острова Камано. Площадь здания была ограничена площадкой 30 на 30 футов.

Основной жилой этаж площадью 887 квадратных футов должен был располагаться на 5 & ′ выше уровня земли, и фундаменты должны были быть спроектированы на сваях, способных выдерживать воздействие высокоскоростной волны цунами. Нижнее пространство площадью 748 квадратных футов должно было быть спроектировано со стенами, которые могли бы отломиться в случае штормового нагона.

Наша стратегия дизайна заключалась в том, чтобы разместить основной жилой этаж 9 & ′ выше уровня и оставьте нижний уровень для использования в качестве гибкого многоцелевого пространства, получившего название «Комната наводнения». Прозрачные стеклянные надземные двери открываются на прибрежную палубу, обращенную на север, а полупрозрачные надземные двери открываются во внутренний двор, обращенный на юг, обеспечивая уединение с дороги.

Глубина лота всего 50 & ′ глубокая и требовала дренажного поля надземного песчаного фильтра размером 10 & ‘ широкий. Чтобы интегрировать песочный фильтр в ограниченный участок, он был заключен в 3 высокие архитектурные бетонные стены и покрыт проницаемой солнечной террасой поверх дренажного поля. Сливное поле / солярий также действует как визуальный барьер между дорогой и домом, обеспечивая конфиденциальность, когда все верхние двери открыты.

Стальная лестница, сделанная из гнутой листовой стали, ведет в главную жилую зону, которая спроектирована как большая комната с кухней, гостиной, столовой и спальным лофтом на третьем уровне площадью 198 квадратных футов, обращенным к воде. В главной спальне, расположенной рядом с большой комнатой, есть раздвижные полупрозрачные двери, которые пропускают свет в пространство и открывают вид на воду.

Внешние материалы дома долговечны и не требуют особого ухода. Архитектурные бетонные колонны остаются открытыми, а внешний сайдинг представляет собой смесь композитных и оцинкованных панелей со стоячим фальцем и алюминиевых окон. Пол нижнего уровня сделан из полированного бетона, излучающего тепло пола, а потолки покрыты западным красным кедром, чтобы добавить тепла индустриальному духу нижнего уровня.

Верхний уровень более изыскан: керамогранит на полу, западный красный кедр на потолке, скульптурная гипсовая панель «волна» и фрезерованная отделка из стали вокруг камина. Внутренняя судовая лестница и перила чердака полностью выполнены из стали. Отсылки к миру природы сделаны во всем интерьере.

Архитектор: Designs Northwest Architects & – Дэн Нельсон, главный архитектор, и Том Рочон, архитектор проекта Инженер-конструктор: Джейсон Линдквист Дизайн интерьера: H2K Design Гаррет Хульман и Венди Кеннеди Ландшафтный дизайн: Скотт Ланкфорд Фотограф: Лукас Хеннинг.

Похожие записи

Sugamo Shinkin Bank от Эммануэль Муро

admin

Дом навсегда от Wallflower Architecture + Design

admin

LGA разработала реконструкцию и дополнение для этого загородного дома в Торонто

admin