grand
Image default
Интерьер

Вилла Езоло Лидо с бассейном от JM Architecture

Компания JM Architecture спроектировала виллу с бассейном Лидо в Йезоло, первую из 9 вилл на одну семью в Италии.

Описание Проекта

Вилла Jesolo Lido Pool Villa — первая из девяти вилл на одну семью в пляжном городке Езоло-Лидо, Италия. Вилла представляет собой сборную деревянную конструкцию по индивидуальному проекту, которая была построена и меблирована всего за 6 месяцев. К оболочке применены высокие стандарты энергосбережения, чтобы гарантировать максимальный комфорт и почти нулевые затраты в течение четырех сезонов.

Деревянная конструкция здания представляет собой гибкую антисейсмическую систему, которая также исключает тепловые мосты. Изоляция по периметру 31 см, стеклянные фасады с аргоногазовой изоляцией, 10 кВт фотоэлектрических панелей, установленных на крыше, и внутренние / внешние светодиодные светильники — все это вместе создают технологически современное здание. Из-за небольших размеров участка цель дизайна была направлена ​​на то, чтобы оставить как можно больше открытого пространства.

Внутренняя гостиная имеет прозрачные стороны, которые открываются на два патио разного размера. Самый большой, на западе, представлял собой длинный бассейн, занимающий всю длину помещения, и две квадратные вставки с растениями. Оливковое дерево является основным трехмерным элементом внутреннего дворика и размещается рядом с лестницей, ведущей на подземный уровень, где расположены складские и технические помещения.

Меньший внутренний дворик, расположенный на востоке, также имеет две засаженные деревьями вставки с еще одним оливковым деревом, чтобы уравновесить другую сторону. Открытые площадки, как главный запрос клиентов, должны были не требовать особого ухода, поэтому большая часть поверхности была вымощена, а растения во вставках были выбраны, чтобы жить с наименьшей возможной заботой. 4-метровый свес крыши на запад позволяет иметь достаточное затенение в жаркие летние месяцы и позволяет разместить крытые зоны для отдыха на открытом воздухе и обеденные зоны.

Интерьеры индивидуально спроектированы с использованием типичных решений JMA, таких как аудио / видео стены, индивидуально спроектированная кухня с твердой поверхностью, моторизованные роллетные шторы, которые исчезают в подвесном потолке для максимальной непрерывности внутренних и внешних зон, интегрированное непрямое освещение и домашняя автоматизированная электрическая система. Система лучистого теплого пола питается от электрического теплового насоса, который получает энергию от фотоэлектрических панелей. Система кондиционирования воздуха полностью встроена в подвесной потолок с линейными диффузорами и скрытыми воздухозаборниками. Как всегда для JMA, стремление к простоте и линейным решениям составляло большую часть проектной работы.

Дизайн: Архитектура JM Фотография: Якопо Маскерони

Похожие записи

Два ярких и ярких обувных магазина Tascón от Lagranja Design

admin

Отель Сезз

admin

23 изображения, показывающие, как бетонные полы использовались во всех домах

admin