grand
Image default
Интерьер

Куинс Парк Хаус от MCK Architects

MCK Architects спроектировали Queens Park House в Сиднее, Австралия.

Описание Проекта

Основной идеей этого дома была комната в саду. Большой бриф для небольшого сайта обеспечил генезис концепции, которая установит в качестве предпосылки идею открытости и устранения разделений и барьеров. Пространства будут течь, расширяться и соединяться с плавным взаимодействием в горизонтальном и вертикальном направлениях. Самое главное, что интерьер расширится и станет частью сада, так же как сад станет частью интерьера. ранним видением на концептуальной стадии была комната, сидящая среди пышных растений и деревьев, а стены сада были стенами комнаты.

Мы поддерживали это видение и очень тесно работали с клиентом, ландшафтным архитектором и инженером-строителем, чтобы достичь желаемого результата. половина клиентов была строителем с большим пониманием и страстью к деталям, который стал неотъемлемой частью решения многих деталей и функций, которые соответствовали бы видению. Безрамные стеклянные раздвижные двери в полную высоту, разработанные и спроектированные по индивидуальному заказу предпочтительным производителем окон для клиента, являются одним из примеров того, как была общая цель.

Точно так же структурная инженерия представляет собой тесный союз, предлагающий бетонную надстройку, которая бросает вызов силе тяжести, обеспечивая непрерывный проход между гостиной и ландшафтом. Тесное обсуждение между заказчиком, инженером, архитектором и проектировщиком позволило сделать процесс строительства экономичным и эффективным по времени.

В дополнение к вышесказанному и центральным в развитии дизайна были отношения и диалог между новым и старым, между историческим характером существующего коттеджа и представленной конструкцией из бетона и стекла. Коттедж и его уличная принадлежность поддерживаются и ремонтируются. по мере того, как человек движется от входной двери к задней, смешение отдельных языков происходит в средней переходной зоне, где карниз встречается с безрамным стеклом, а деревянный плинтус встречается с бетонной лестницей.

На улице пристройка первого этажа отступает за линию хребта уважительно и сочувственно, в то же время гордо заявляя: да, я — современное дополнение, современный стиль, использующий современные технологии и экологически безопасный. Дом находится в заповедной зоне рядом с объектом наследия. Выбор деревянной облицовки является прямым ответом на этот контекст.

В задней части участка «новое» виднеется с переулка, опять же крепкое и гордое, но все же в масштабе, соответствующем соседнему. Шаткая облицовка становится бетонным каркасом, а кедровые жалюзи продолжают тему, но добавляют многослойности и легкости фасаду.

Со временем сад станет гуще, пышнее и выше и будет способствовать развитию города, а также станет оазисом для владельцев. Дом экологически чистый, имеет хороший доступ к солнечной энергии и хорошую вентиляцию. Сотрудничество с ландшафтным архитектором было успешным, клиенты продолжили беседы и консультации, чтобы поддерживать и ухаживать за своим новым садом.

Архитектор: MCK Architects

Похожие записи

Этот новый дом во Флориде имеет современный интерьер с индустриальными акцентами.

admin

Пентхаус в Руис-Маасбурге от Гектора Руиса Веласкеса

admin

Cotta Cafe от Mim Design

admin