grand
Image default
Архитектура

Детский сад Forfatterhuset от COBE

Датские архитекторы COBE недавно завершили строительство нового детского сада в Копенгагене, Дания.

 fk_061014_12

 fk_061014_01

 fk_061014_03

 fk_061014_04

 fk_061014_05

 fk_061014_09

 fk_061014_10

 fk_061014_11

 fk_061014_13

 fk_061014_16

 fk_061014_17

 fk_061014_19

Описание Проекта

Датские архитекторы COBE завершили строительство нового детского сада в Копенгагене с изогнутыми углами, пышными садами на крыше и особым кирпичным фасадом, который придает зданию теплый современный вид и в то же время отражает его историческое окружение. Пять небольших домиков с уникальной кирпичной облицовкой, зелеными крышами и садами на крышах создают основу для нового детского сада Копенгагена. Детский сад открыл свои двери в июле 2014 года и стал результатом конкурса, проведенного в 2012 году, который выиграли датские архитекторы COBE в сотрудничестве с ландшафтными архитекторами PK3 и D.A.I. инженеры.

«Этим проектом мы хотели создать детский сад мирового класса. Место, которое обеспечивает наилучшие условия для роста наших детей и способствует их обучению и творчеству. Находясь в историческом районе Копенгагена, состоящем в основном из домов престарелых и домов престарелых, мы очень старались обеспечить согласованность между историческим районом и новым зданием. Этот район, который был последним местом долгой жизни многих людей, теперь стал местом, где дети растут и начинают свою жизнь », — говорит Дэн Стуббергаард, основатель и креативный директор COBE.

Дэн Стуббергаард продолжает: «Это чувствительное искусство, добавляющее новое к старому в исторической области. В первую очередь мы хотели понять особенности местности, а затем мы хотели усилить ее, но в то же время создать что-то новое и контрастное. Фасад детского сада, например, является четкой ссылкой на здания из красного кирпича. Вместо традиционного горизонтального кирпича фасад состоит из вертикальных кирпичных ламелей, идущих полосой от дома к дому и окружающих сад и детскую площадку. Фасад не только является оболочкой здания, но и служит ограждением для детской площадки, защитой на крышах и защитой от солнца перед окнами. Фасад дает единообразное выражение и в то же время создает современную интерпретацию и гармонию с пространством ». Он продолжает: «Цель заключалась в том, чтобы создать дом, который не только понимает и заботится о своем окружении, но и вносит что-то радикально новое и необычное».

Детский сад состоит из пяти домиков от одного до трех этажей & # 8211; все с зелеными крышами и садами на крыше. Детский сад снаружи выглядит как детский поселок, но изнутри он цельный и действенный. Это помогает создать место, маленькое, компактное и увлекательное для детей, а также функциональное и гибкое в повседневной жизни. Детский сад открыл свои двери в июле 2014 года и сейчас принимает 160 детей в возрасте 0-6 лет.

Архитектор: COBE
Ландшафтный архитектор: ПК3
Инженер: D.A.I.
Подрядчик: Kjær & amp; Лассен

Фотография Адама Мёрка и Расмуса Хьортсхёй

Похожие записи

Эта элегантная и шикарная квартира выходит на эдвардианскую террасу в Лондоне

admin

Дом муравьиной фермы от Xrange Architects

admin

Деталь проекта & # 8211; Изогнутые стальные перила

admin