grand
Image default
Интерьер

Ортодонтия Хикса от BarberMcMurry Architects

Архитекторы BarberMcMurry Architects спроектировали новое место для Hicks Orthodontics в Ленуар-Сити, штат Теннесси.

От архитекторов

Hicks Orthodontics — это комплексная клиника, имеющая офис в Ноксвилле, Теннесси. В конце 2012 года к архитекторам BarberMcMurry обратились с просьбой помочь спроектировать современный объект для расширения в недостаточно обслуживаемый сельский район примерно в 5 милях к северо-западу от города Ленуар в Восточном Теннесси. Клиент попросил, чтобы новое здание уважало тепло сельской местности, а также обеспечивало прогрессивное изображение, соответствующее их видению. Расположенный рядом с шоссе US 321, объект расположен так, чтобы его можно было легко увидеть из-за проезжающего транспорта. Местоположение также удобно расположено рядом с местными школами, чтобы удовлетворить ортодонтические потребности этого населения. Прилегающие к юго-востоку участки остаются неосвоенными и густо засаженными растительностью. АЗС & amp; круглосуточный магазин находится на посылке сразу на запад. Мы расположили здание подальше от заправочной станции и тщательно разместили программные элементы внутри здания, чтобы максимально использовать и сосредоточить виды на природный ландшафт.

BMa тесно сотрудничала с персоналом Hicks Orthodontics, чтобы сначала понять, как их практика работает изо дня в день. Было совершено несколько поездок в их существующее учреждение, чтобы наблюдать и отмечать поток пациентов и персонала. После того, как этот первоначальный сбор информации был завершен, BMa предложила упрощенную часть потока пациентов, которая использовалась в остальной части конструкции. Одиночный коридор для пациентов шириной восемь футов связывает зону ожидания и операционную на каждом конце с функциями поддержки, включенными по всей его длине. Такое расположение позволяет организовать последовательные функции, расположенные вдоль позвоночника для оптимизации эффективности. Консультационные помещения рассматриваются как невысокая кирпичная «перекладина», которая вставляется вдоль позвоночника. Этот бар расположен вдоль западной стороны здания, чтобы закрыть вид на заправочную станцию. Зона ожидания обеспечивает большую стеклянную «входную дверь», а также обеспечивает хорошее естественное освещение. На другом конце позвоночника Операционная вмещает восемь ортодонтических станций и пользуется преимуществами вида с растительностью, создавая ощущение парения среди деревьев.

В дизайне использована ограниченная палитра из стекла, металла, кипарисового дерева, кирпича и бетона. Большая часть полов — это полированный бетон с двумя бетонными стенами, сформированными досками, в пределах ожидания и оператора. Эти стены закрывают вид на заправочную станцию ​​в зоне ожидания и определяют конец позвоночника пациента в операционном зале. Прозрачные потолки из кипарисового дерева в зале ожидания продолжаются по коридору и по всему помещению. Чтобы еще больше усилить связь с окружающей средой, внутренние деревянные потолки и бетонные стены проникают в стеклянную витрину, дематериализуя внешнюю плоскость. Солнечная ориентация здания сообщает, что металлические оконные рамы и выступы крыши помогают затенять стекло, сохраняя при этом прекрасный вид и внутренний дневной свет.

Архитектор: BarberMcMurry Architects Фотография Дениз Реталлак | Фотограф

Похожие записи

Интерьерное Вдохновение

admin

Выставочный зал Landesgartenschau

admin

Догматическая витрина и интерьер ресторана от EFGH

admin