grand
Image default
Интерьер

Дом Эль Мирадор от CC Arquitectos

Компания CC Arquitectos спроектировала El Mirador, дом с одной спальней, расположенный в Мексике.

От архитекторов

Эль-Мирадор служит своей цели, поскольку расположен на одном из краев суши, где можно особенно полюбоваться символическим озером этого района. Его проекция была основана на максимальном уважении к лесу, в котором был размещен павильон, с учетом его рельефа и уменьшении его конструктивного воздействия. Использованные материалы взяты из региона, а также железнодорожные шпалы из старых железнодорожных путей, которые были переработаны для внешнего вида павильона.

Конструкция представляет собой комбинацию стальных и деревянных балок, а подпорные стены сделаны из камня, добытого на этой территории.

Архитектурная программа распространяется на семейную комнату, которая соединяется с экстерьером, что позволяет расширить общественную зону до главной террасы. Он имеет одну спальню с собственной ванной комнатой. На кухне есть большой остров посередине со столешницей из сланца, что позволяет также использовать обеденный стол и рабочее место. Спокойная архитектурная программа и ее гибкость в помещениях подчеркивают сильную индивидуальность владельца и его интенсивную социальную жизнь. Главный вход сталкивается с большим водоемом, параллельным питьевому месту для лошадей, в то время как низкая стена из деревянных железнодорожных шпал скрывает территорию, так что машины могут быть припаркованы и кажутся изолированными от конструкции.

Эль-Мирадор наполовину похоронен с одной из сторон с целью защиты жилых помещений от климата, где природа, виды и деревенская отделка являются основными компонентами, стремясь к тому, чтобы эти характеристики сохранялись во времени.

Архитектор: CC Arquitectos | Мануэль Сервантес Сеспедес, Хосе Луис Эредиа Альварес Соавторы: Исраэль Кабальеро Кампос, Деянира Ярза Баррон, Мария Луиза Леаль Росалес Дизайн интерьера: Habitación 116 Ландшафтный дизайн: Entorno, Taller de paisaje

Фотография Рафаэля Гамо

Похожие записи

7 причин, почему эта кухня была названа лучшей в мире

admin

Идеи рассадки & # 8211; Сделайте место у окна в неиспользуемой области стены

admin

Деталь проекта & # 8211; Углубленное пространство для фонарей для освещения прихожей

admin