grand
Image default
Архитектура

Зеркальные дома от Peter Pichler Architecture

Компания Peter Pichler Architecture построила несколько домов для аренды на время отпуска, окруженных яблоневым садом, недалеко от Больцано, Италия.

mr_181214_01

mr_181214_03

mr_181214_04

mr_181214_05

mr_181214_07

mr_181214_010

mr_181214_013

mr_181214_014

Описание от архитектора:

Участок проекта расположен посреди яблоневых садов недалеко от Больцано, на севере Италии, и окружен впечатляющими горами доломитов.

Клиент, который живет в фермерском доме 60-х годов на этом участке, попросил нас спроектировать структуру для сдачи в аренду в качестве роскошных апартаментов для отдыха, чтобы у гостей была их небольшая автономная квартира и они могли в полной мере насладиться жизнью на природе. . Следует учитывать максимальную степень конфиденциальности как для клиента, так и для проживающего гостя.

Новая структура ориентирована на восток с частным садом и автономным доступом и парковкой для гостей. Каждый блок включает кухню / гостиную, а также ванную и спальню с большими открывающимися окнами в крыше, обеспечивающими естественное освещение и вентиляцию. Небольшой подвал служит для временного хранения.

Первоначальный объем проекта разделен на 2 части, которые немного сдвинуты по высоте и длине, чтобы ослабить всю структуру и четко обозначить их дифференциацию.

Оба блока парят на основании над землей, вызывая легкость и предлагая лучший вид со своих консольных террас на впечатляющий окружающий пейзаж. Объем открывается на восток большим стеклянным фасадом, плавно переходящим криволинейными линиями в черный алюминиевый корпус. Зеркальное стекло на западном фасаде окаймляет сад клиента с квартирами и захватывает окружающую панораму с бассейном, делая квартиры практически незаметными.

В некоторых видах из сада клиентов старый существующий фермерский дом отражается в новой современной архитектуре и буквально сливается с ней, а не конкурирует с ней.

Архитектура от Peter Pichler Architecture

Фотография Оскара Да Риза

Похожие записи

Это скульптурное убежище — место для спокойного и спокойного созерцания

admin

Дом в виде плавающей коробки над стеклянным жилым пространством

admin

Домик в оливковой роще от студии Купера Джозефа

admin