grand
Image default
Архитектура

Сергей Махно спроектировал дом для семьи в Украине

Сергей Махно завершил строительство дома Buddys House, расположенного в Гореничах, Украина.

 Дом Бадди Сергея Махно

Описание от дизайнера:

Владельцы дома поддержали идею Сергея и решили провести несколько новаторских экспериментов. В этом проекте очень важно взаимодействие внешнего и внутреннего. Различие между ними нивелируется за счет масштабного остекления общественной зоны и спальни хозяина, расположенной на втором этаже.

 Дом Бадди Сергея Махно

На фасаде дома мы видим декоративную стену из натурального дуба, которая создает контраст с помощью глубокого темного тона основных поверхностей. Контраст стал одной из главных тем дизайна. Толстые и хрупкие формы, тяжелые и легкие элементы, черный кирпич и светлые цементные блоки, фактурные и гладкие поверхности… С помощью контраста мы стремились добиться единства форм и природы, фактически двух противоположностей.

 Дом Бадди Сергея Махно

Войдя во двор, вы увидите много открытого пространства, уютную веранду и дом, наполненный светом и воздухом. Рядом есть функциональная пристройка, которую можно использовать как место для отдыха, барбекю-зону, навес для машины и хозяйственную зону. Интерьер очень сдержанный и простой. Тем не менее, он состоит из множества неразличимых на первый взгляд практических понятий.

 Дом Бадди Сергея Махно

Они поднимут настроение хозяевам во время использования. Например, столешница изготовлена ​​из кварцита — прочного, долговечного материала, который можно использовать долгие годы. Не менее важен камин, потому что он здесь не только для украшения, но и для обогрева всего первого этажа. Гостевая зона представлена ​​функциональной группой, состоящей из кухни-острова, столовой, гостиной и большой библиотеки высотой 6 метров.

 Дом Бадди Сергея Махно

Также есть спальня для гостей, гардероб и ванная на первом этаже. По деревянной лестнице можно попасть на второй этаж. Здесь 3 спальни, 2 ванные комнаты и 2 гардероба, а также ванная комната, которая отделена от спальни стеклянными перегородками.

 Дом Бадди Сергея Махно

Днем двухэтажная библиотека и детская комната освещаются солнцем из световых трубок в потолке. А в вечернее время режим освещения можно выбрать по своему настроению: яркое базовое или мягкое декоративное. Все окна максимально большие по всему дому. Это была одна из основных просьб владельца.

 Дом Бадди Сергея Махно

 Дом Бадди Сергея Махно

Архитектура: Сергей Махно
Фотография: Андрей Авдеенко

Похожие записи

Дом у бассейна Саут-Ярра у артиллерии

admin

Интерьер офиса Langland от Jump Studios

admin

CÚL NA GRÉINE

admin