grand
Image default
Архитектура

Узкий дом, который не спускает глаз с улицы & # 8221;

thirdstone inc. спроектировала этот современный дом на очень узком участке в Эдмонтоне, Канада.

 LG House от компании Thirdstone

Описание проекта от Thirdstone Inc.

Построен на базе эльфийского 25 & # 8242; x 140 футов, этот доступный современный дом был спроектирован как двухэтажный, чтобы максимально использовать узкий участок. Прозрачность фасадного фасада способствует «взгляду на улицу» и активному взаимодействию с соседями, обеспечивая при этом чувство принадлежности к сообществу.

 LG House от компании Thirdstone

Состоящий из основных жилых помещений на первом уровне, узкое огороженное звено, содержащее прихожую, половину ванную и задний шкаф, соединяет главный дом с гаражом на одну машину в дальнем переулке. Это расположение образует U-образную конфигурацию, создавая уединенный частный открытый внутренний двор, выходящий на южную сторону.

 LG House от компании Thirdstone

Столовая открывается на улицу через систему складных стеклянных стен. И Главный уровень, и Внутренний двор имеют одинаковую степень отделки для облегчения доступа и без труда расширяют внутренние мероприятия на открытом воздухе. Стеклянные стены обеспечивают отличный обзор палисадника и закрытого заднего двора.

 LG House от компании Thirdstone

Этот проект конструктивно и логично отвечает на его уникальный и сложный размер собственности — от условий соседнего участка до существующей зрелой растительности, городского пейзажа и сообщества в целом. Стимулируя застройку застройки, в том числе узких участков, это увеличивает численность населения, чтобы поддерживать сохранение основных школ района и более эффективно использовать существующую инфраструктуру и общественные объекты.

 LG House от компании Thirdstone

Чтобы сохранить доступность, материалы, включенные в проект, состояли из стандартных строительных материалов, примененных уникальным образом. Фиброцементные панели размером 4х10 дюймов были «разорваны» и установлены с использованием стандартной техники сайдинга внахлест. Кедровые доски были использованы для выделения архитектурных деталей дома и установлены по принципу «дождевой завесы». В результате получился отличительный внешний вид, но при этом были использованы доступные «стандартные» материалы.

 LG House от компании Thirdstone

Признавая потенциал работы с солнечными углами и направлением преобладающих ветров, мы стремились воспользоваться узостью конструкции, применяя стратегии устойчивого проектирования, чтобы минимизировать потребление энергии за счет пассивного проектирования.

 LG House от компании Thirdstone

Номера могут улавливать солнечный свет благодаря ориентации дизайна с востока на запад. При проектировании учитывались солнечные углы, расположение окон, направление преобладающих ветров, а также поперечная и вытяжная вентиляция для поддержания комфортного естественного климата в помещении.

 LG House от компании Thirdstone

План второго этажа позволяет перестроить пространство для удовлетворения будущих потребностей семьи без дорогостоящих переоборудования и ремонта. Это означает долгосрочную приверженность соседям и постоянные инвестиции в семейное жилище, которое будет цениться на всю жизнь.

 LG House от компании Thirdstone

 LG House от компании Thirdstone

Дизайн: thirdstone inc.
Фотография: Мерл Прософски

Похожие записи

Дом 1980-х годов получил современное обновление от Hillam Architects

admin

Укладка зеленого цвета от Vo Trong Nghia Architects

admin

Детский сад Tellus от Tham & # 038; Videgård Architects

admin