grand
Image default
Архитектура

Дом элегантной простоты на Багамах

Архитектор Чад Оппенгейм спроектировал пляжный домик на берегу океана на острове Харбор на Багамах.

О проекте

Впечатляющий частный дом на набережной площадью 3000 квадратных футов был спроектирован так, чтобы воссоединить его жителей с природой, способствуя более глубокому осознанию элементов и их проявлений.

В то время, когда архитектура зациклилась на компьютерных формах и сверхсовременном дизайне, «Дом на дюне» элегантен в своей простоте & – разработан, чтобы получить больше впечатлений от красивой островной природы, которая окружает дом, и призван вдохновлять и доставлять максимум удовольствия.

Он воплощает менее инвазивную, примитивную архитектуру упрощенной формы с использованием экологически чувствительных материалов и методологий в рамках общего дизайна. Элементарная и удобная для жизни архитектура, лишенная беспорядка и ненужных деталей, обеспечивает более мощную и впечатляющую связь с местом и временем.

Вдохновленные работами концептуального художника Джеймса Террелла, выдвижные стеклянные стены на восточной и западной сторонах жилой зоны создают вид на океан, джунгли и небо, позволяя свету и воздуху проходить через дом для создания оптимального комфорта. Центральное пространство дома — это, по сути, открытый переход, обеспечивающий визуальную и пешеходную связь по территории.

Внутри этого павильона есть гостиная и столовая, которые выходят на большие веранды, хорошо защищенные от непогоды глубокими выступами остроконечной крыши. Кухня и четыре спальни просто расположены вокруг центрального пространства.

Материалы для дома были выбраны за их исключительную искренность, бережное отношение к окружающей среде и резонанс с народным языком. Материалы включали бетонные блоки, переработанный кедр, повторно использованный ипе и молочную краску.

Раздвижные двери изготовлены из ударопрочного стекла, а крыша из пальмового дерева сделана из кедра, подобного архитектурным стилям многих домов на острове за последние несколько сотен лет. В доме также есть множество технологических уловок, которые скрывают любые видимые светильники, розетки, кондиционеры или все, что слишком современно.

Эта частная резиденция создает нежное, медитативное пространство, открывающее переход от пышного тропического пейзажа к широкому томному океану.

Дом на дюне представляет собой фирменный стиль Чада Оппенгейма, который заключается в создании социально и экологически сознательной архитектуры. Будь то дом на одну семью или крупномасштабный городской проект, отель или курорт, Оппенгейм преобразует прозаическое в поэтическое & – выявление присущей сайтам силы через страсть и чувствительность к человеку и природе.

Архитектура: Чад Оппенгейм Фотография Карен Фукс

Похожие записи

Деталь архитектурного проекта & # 8211; Выступающие окна добавляют дополнительное внутреннее пространство этому дому для престарелых

admin

Этот современный дом с плоской крышей максимально использует свое природное расположение между двумя ручьями в Вайоминге.

admin

Foxground Farmhouse от Roth Architecture

admin