grand
Image default
Архитектура

Этот гостевой дом на заднем дворе предоставляет дополнительное пространство для посетителей

Архитектор Мартин Каллесо спроектировал небольшой гостевой дом, расположенный на заднем дворе дома в датском городе Престо.

Гостевой дом Мартина Каллесо Arkitekter

Описание архитекторов

Пансионат расположен в большом районе домов отдыха, который характеризуется множеством новых традиционных коттеджей. Часто они строятся из дерева, как и небольшие гостевые дома. Цель гостевого дома — добавить дополнительное пространство к существующему коттеджу и, таким образом, получить дополнительную жилую площадь.

 Гостевой дом Мартина Каллесо Arkitekter

Новое пространство отличается от окружающих традиционных домов отдыха, является более асимметричным и, таким образом, является результатом процесса придания формы, который соответствует характеристикам участка. Элемент, который связывает новый гостевой дом с окружающими дачными домиками, — это использование окрашенного в черный цвет дерева на фасадах, а также использование деревянных панелей в интерьере.

 Гостевой дом Мартина Каллесо Arkitekter

Гостевой дом расположен в северо-западном углу участка и представляет собой деревянную коробку неправильной формы, выкрашенную в черный цвет, форма которой основана на близости соседних домов отдыха и желании клиента уединиться. Кроме того, рядом стоит большой старый ясень. Это привело к появлению характерного большого залива, который также служит нишей для отдыха или просто местом для отдыха и чтения.

 Гостевой дом Мартина Каллесо Arkitekter

Небольшое пространство достаточно велико, чтобы вместить двуспальную кровать, а также встроенный шкаф. Пол, потолок и стены в интерьере покрыты матовым шпоном теплого дерева.

 Гостевой дом Мартина Каллесо Arkitekter

Крыша слегка наклонена в одну сторону и имеет окно, выходящее на запад, обращенное к небу. Из-за углового расположения и соседних домов фасады здания на север и запад кажутся полностью закрытыми. Здание облицовано лиственницей, окрашенной в черный цвет, а все детали дверей и окон выполнены из деревянных рам, окрашенных в черный цвет.

 Гостевой дом Мартина Каллесо Arkitekter

Архитектура: Мартин Каллесо Arkitekter

Похожие записи

Этот дом в Техасе — мечта любителей озера

admin

Дом Skyline от Dick Clark Architecture

admin

Дом К от 3LHD Architects

admin