grand
Image default
Архитектура

Этот бар в Торонто заполнен пышным деревом

Бар Raval by PARTISANS

Дизайнерская фирма PARTISANS недавно выполнила Bar Raval , тапас-бар в Торонто, Канада, с пышными деревянными панелями во всем пространстве.

 Бар Raval by PARTISANS

Описание архитекторов

Bar Raval — это ответ 21 века на испанский дизайн в стиле модерн. Детище знаменитого канадского шеф-повара Гранта ван Гамерена и вундеркинд-миксологов Майка Вебстера и Робина Гудфеллоу, Раваль представляет Торонто бар «пинчо» & # 8211; бар в стиле тапас, который является краеугольным камнем социальной и гастрономической культуры северной Испании.

 Бар Raval by PARTISANS

После успеха Bar Isabel ван Гамерен лично выбрал PARTISANS, чтобы воплотить в жизнь амбициозное видение своего следующего местоположения: создать «произведение искусства» & # 8211; пространство, которое станет прочным учреждением Торонто. «Работа с Пуйей, Алексом и остальной частью их команды была вдохновляющей», — говорит ван Гамерен. «От раннего концептуального планирования до финальных этапов строительства они подталкивали нас к тому, чтобы представить себе за пределами того, что мы представляли возможным. По мере того, как наше видение росло, их преданность делу, честность и стремление актуализировать каждую мельчайшую деталь превзошли все наши ожидания ».

 Бар Raval by PARTISANS

Команда приступила к работе над концепцией дизайна, которая превратит ветхое коммерческое пространство Маленькой Италии в почти разумную архитектурную скульптуру. Тщательно вырезанный из чего-то похожего на сплошные полосы Мебиуса извилистого красного дерева, дизайн интерьера в основе своей является телесным. В среде, где только можно стоять, волнистый & # 8211; и рябь & # 8211; Поверхности побуждают посетителей чувствовать себя комфортно, опираться на их мягкие края и становиться частью деревянных конструкций.

 Бар Raval by PARTISANS

Качество расплава Raval способствует циркуляции жидкости и близким контактам, соблюдая дух своих испанских коллег пинчо. Его скульптурная эстетика также предназначена для отражения мышечной ткани. Фактически, это прямая дань уважения татуированной телесности трех владельцев.

 Бар Raval by PARTISANS

Часть того, что отличает PARTISANS, — это технологический аппетит и маневренность их команды разработчиков. «Бар Раваль предоставил нам возможность использовать передовые цифровые методы для переосмысления & # 8211; не копировать & # 8211; классический стиль ар-нуво 21 века », — говорит соучредитель PARTISANS Алекс Джозефсон.

 Бар Raval by PARTISANS

Команда разработала высокодетализированную цифровую модель пространства, чтобы разработать готовые компоненты, которые можно было бы вставлять непосредственно в существующую структуру здания с минимальными нарушениями. Чтобы реализовать новые траектории движения инструмента PARTISANS, команда работала напрямую с производителями MCM Inc. MCM привлекла Mastercam для корректировки программного кода, который они в конечном итоге будут использовать для фрезерования более 9 км гравюр на 75 деревянных панелях.

 Бар Raval by PARTISANS

В то время как Raval представляет новый кулинарный жанр в Торонто, его другая главная цель — поднять миксологию на вершины кулинарного искусства. Перед PARTISANS стояла задача переоценить функциональные аспекты классического бара и представить его как сцену для выступления, взаимодействия и трепета. Команда также тесно сотрудничала с инженерами, чтобы разработать индивидуальную акустику и индивидуальную звуковую систему.

 Бар Raval by PARTISANS

Результат — чудо. Те, кто выдержал ежедневный состав, чтобы попасть в бар, описывают ощущение, будто они покинули Торонто и попали в совершенно другой мир. Прохожие также могут полюбоваться артистизмом & # 8211; стальные решетки ручной работы PARTISANS, предназначенные для облицовки передних и боковых окон. Но, как и аппетитные pinxtos ван Гамерена, филигрань предлагает только дразнящий вкус того, что находится внутри.

Архитектура: ПАРТИЗАНЫ
Партизанский отряд: Александр Джозефсон, Пуя Бакташ, Джонатан Фридман, Иван Васильев, Ариэль Кук
Подрядчик: Грант ван Гамерен
Изготовитель дерева и установка: MCM2001 Inc
Металлы: MCM2001 Inc
Поставка освещения: TPL Lighting
Авторы фотографий: Джонатан Фридман / PARTISANS

Похожие записи

Домик «Лунный свет» от архитекторов Джексона Клементса Берроуз

admin

Эти домовладельцы построили восхитительную игровую комнату на краю своей собственности.

admin

Этот современный дом с плоской крышей максимально использует свое природное расположение между двумя ручьями в Вайоминге.

admin