grand
Image default
Интерьер

Стены этого ресторана покрыты обугленным деревом

Рашед Альфудари и Давуд Альбадер из lab100 спроектировали это место Ubon, ресторана тайской кухни в Кувейте, стены которого покрыты обожженным деревом, что является японской техникой сохранения древесины, известной как шоу-суги-бан.

Описание дизайнеров

Расположен на окраине района Сабхан; Это бистро, известное своими экологическими курортами и центрами верховой езды, выходит на зеленое поле, искусственное озеро и ипподром.

Подход к дизайну был минимальным с прямым функциональным расположением, и это не должно затмевать уникальный внешний вид.

Быть вторым филиалом того же бистро; Основная цель при проектировании пространства заключалась в создании атмосферы, соответствующей существующей концепции, без корпоративных повторений.

Цвета и материалы были вдохновлены богатой тайской культурой, поэтому оттенки латуни использовались, чтобы показать важность золота в тайском орнаменте.

Большинство стен было облицовано обугленным деревом (шоу-суги-бан), фактурные черные стены позже были дополнены минималистичными подвесными и настенными светильниками.

Бетонный пол из мозаики был идеальным выбором для столовой и зон обслуживания освещения, где этот гибкий материал позволил нам расширить цветовую палитру. Окончательный выбор был сделан из светло-серого бетона с залитой белой галькой и & amp; латунные компенсаторы.

Монолитная черная зеркальная стена в обеденной зоне создавала легкое отражение окружающей среды, скрывая при этом механические услуги и услуги. воздуховод.

Для поддержания шестиметровой высоты в пространстве диффузоры с форсунками были встроены в черную зеркальную стену, создавая функционально ориентированную деталь.

Затем между существующей потолочной конструкцией были добавлены акустические панели, чтобы заглушить любое эхо, тем самым создавая сбалансированную атмосферу в помещении.

Повара, официанты и бариста оказали большое влияние на создание идеального циркуляционного потока для этого помещения.

Их отзывы и непосредственный опыт решения проблем, с которыми они обычно сталкиваются на рабочем месте, помогли им создать идеальную планировку.

Похожие записи

Casa Nova Lima от Марсело Монторо

admin

Симпатичные идеи украшения спальни для современных девушек

admin

Дом в Пайперс-Энд от Níall McLaughlin Architects

admin