grand
Image default
Дизайн

Тканые угловые сиденья плотно входят в прорези на этом столе

Британский мебельный бренд Efasma недавно выпустил свою первую коллекцию, разработанную Bureau de Change. В коллекции столов и стульев предусмотрены выемки, чтобы стулья могли сидеть, когда они не используются.

Описание дизайнеров

Создание этой коллекции вдохновлено интересом Bureau de Change к исследованию материалов и производственных процессов, чтобы сочетать функциональность с эстетическим эффектом и вниманием к деталям & – подход, который они обычно используют в своих архитектурных комиссиях.

Коллекция состоит из сплетенных вручную кресел в обрамлении ореха, массивных обеденных столов из мрамора и дерева, журнального столика и перегородки. Глубина и богатство тканых поверхностей усиливается чистыми графическими формами всего ассортимента и их сочетанием с элементами глянцевого мрамора и латуни.

Тканые поверхности перекликаются с геометрией обеденного стола из массива дерева, который играет с направлением и естественной текстурой массива дуба и ореха. Та же самая техника используется в журнальном столике, в котором мозаичные мраморные панели вращаются и собираются вместе, чтобы подчеркнуть прожилки, проходящие через материал.

Обеденные столы были сформированы с помощью системы прорезей, в которой обеденные стулья Efasma кажутся вдавленными в край стола, оставляя за собой след из приятных латунных вырезов.

Комментируя изделия, соучредитель Bureau de Change Билли Мавропулос упоминает: «Мы хотели создавать продукты, в которых дизайн и инновации рождаются из традиционных методов и мастерства. Преобразование структур в их простейшие формы не только создает сильный графический язык внутри ассортимента, но также подчеркивает детализацию, текстурные качества тканых поверхностей и патину природных материалов ».

Похожие записи

Misewell на ICFF 2009

admin

Кепка Florian Gross

admin

Лампа FLAKE от Анны Бениш

admin