grand
Image default
Интерьер

В Nobu Downtown NYC есть три керамические художественные инсталляции Паскаль Жирарден

Фирма по дизайну и дизайну интерьера Rockwell Group недавно завершила дизайн нового ресторана Nobu Downtown в Нью-Йорке, и в рамках дизайна интерьера они поручили канадскому художнику-керамисту Паскалю Жирардену создать три художественные инсталляции, которые позволят создать уникальный вид для ресторана.

Первая инсталляция, созданная в сотрудничестве между Rockwell Group и Паскалем Жирарденом, расположена в основной зоне отдыха ресторана и состоит из керамических предметов, которые напоминают брикеты обгоревшего дерева, организованных так, чтобы выглядеть как положительное и отрицательное пространство от удара. большой кисти. Все 3500 элементов, составляющих фреску, были созданы в Монреале, Канада, и перевезены в Нью-Йорк, где они были прикреплены к красной венецианской штукатурке один за другим.

Photography by Stephany Hildebrand

Вторая инсталляция, также являющаяся результатом сотрудничества Rockwell Group и Паскаль Жирарден, расположена в частной обеденной зоне. На этот раз художественная инсталляция представляет собой часть стены, вдохновленную японскими тканями боро. Двух- и трехмерная фреска состоит из застекленных блоков и квадратов, которые придают интерьеру эффект высокотекстурированной текстуры, добавляют оттенки синего кобальта и скрывают светодиодные светильники, подчеркивающие искусство.


Photography by Stephany Hildebrand

Последняя инсталляция находится в частной комнате саке, где Паскаль Жирарден создал коллекцию из более чем 70 глиняных бутылок для рисового вина (саке), которые заполняют две открытые полки от пола до потолка. Сосуды из натуральной глины, выкованные колесом, были созданы в честь традиций гончарного дела сето и мино на юге центральной части Японии. Каждое судно было индивидуально отделано уникальными мазками синего кобальта, а внутреннее остекление делает их полностью функциональными.


Photography by Stephany Hildebrand

Похожие записи

Внутренний двор от Buensalido Architects

admin

Ресторан bosk от omb

admin

Этот декоративный элемент из дерева выполняет функции освещения.

admin