grand
Image default
Архитектура

Павильон Риджентс-плейс, Кармоди Гроарк

На этой неделе открывается новый павильон в застройке British Land’s Regent’s Place. Павильон Regent’s Place, спроектированный Кармоди Гроарк, стал результатом конкурса, проведенного Архитектурным фондом в 2007 году.

.

Павильон Риджентс-плейс, Кармоди Гроарк

В первоначальном заявлении конкурса предусматривалось строительство нового павильона для обозначения входа с улицы Оснабург в район Риджентс-плейс, который обогащает и активизирует общественное открытое пространство на уровне улицы. Победившая концепция павильона Кармоди Гроарк представляет павильон в виде открытого поля из тонких колонн, которые поддерживают навес на высоте восьми метров над ландшафтом улицы.

Видимый с Юстон-роуд, павильон демонстрирует вертикальные колонны разной плотности под его навесом, которые мерцают на солнце днем ​​и содержат интенсивный проецируемый «золотой» свет ночью, создавая визуальный эффект муара для прохожих. Его драматическая форма видна при приближении к каждому концу Тритон-стрит, усиливая ощущение движения между 10 и 20 Тритон-стрит, двумя недавно построенными офисными зданиями у западного входа в British Land’s Regent’s Place.

Дизайн павильона стал результатом архитектурного и инженерного сотрудничества компаний Arup и Carmody Groarke. Удерживая 3-миллиметровый навес из нержавеющей стали на высоте 8 метров, чрезвычайно тонкие вертикальные элементы стоят без каких-либо поперечных распорок, соединенных только сверху декоративной структурной решеткой. Обширные испытания прототипов были предприняты на полноразмерных макетах в Строительном научно-исследовательском институте в рамках процесса разработки дизайна.

Павильон образует легкий контрапункт к архитектуре общественных колоннад, обрамляющих каждую сторону улицы, архитектурно соотносясь с высотой этих смежных построек, но также открывая виды через улицу с одной стороны на другую. Текстура павильона, от формы ромбовидного навеса до выравнивания колонн в окружающем их основании из зеленого гранита, вымощенного булыжником, повернута на 45 градусов по отношению к его контексту, чтобы сформировать динамические отношения между зданиями и общественным пространством. Среди множества элементов индивидуальное светодиодное освещение встроено в узор мощеной поверхности, чтобы осветить навес павильона, обеспечивая общее внешнее освещение в этом конце Regent’s Place.

Создание этого нового декоративного павильона в Regent’s Place исследует, как определяется общественное пространство, не ограничивая его. Это последнее дополнение к коллекции публичных произведений искусства и инсталляций в Regent’s Place, в которой уже представлены работы Энтони Гормли, Бена Лэнглендса и других авторов. Никки Белл, Лиам Гиллик и Эдвард Ходжес Бейли.

Проектная группа Клиент: British Land Руководитель проекта: M3 Consulting Архитекторы: Кармоди Гроарк Инжиниринг: Arup Ландшафтная архитектура: EDCO Художник по свету: Морис Брилл Художник по свету Подрядчик: BOVIS Субподрядчик: Skanska Специализированные субподрядчики: Sheetfabs, Nottingham Фотография: Люк Хейс

Посетите веб-сайт Кармоди Гроарк & – Вот.

.

Похожие записи

Нижний этаж этого бетонно-деревянного дома почти полностью открыт наружу

admin

Дом Voelklip от SAOTA и ANTONI ASSOCIATES

admin

Плавучий дом от Pitsou Kedem Architects

admin