grand
Image default
Архитектура

Дом с водяным охлаждением от Wallflower Architecture + Design

Сингапурская компания Wallflower Architecture + Design завершила строительство дома с водяным охлаждением.

Полное описание после фото & ….

.

Дом с водяным охлаждением от Wallflower Architecture + Design

Название проекта: Дом с водяным охлаждением Расположение: Букит Тимах, Сингапур Завершение проекта: 2009 г. Архитектор: Wallflower Architecture + Design (www.wallflower.com.sg) Команда дизайнеров: Сесил Чи, Робин Тан & amp; Шон Чжэн Фотограф: Альберт Лим

Описание Проекта

Спрятанный от дороги, участок окружен зеленой ширмой из взрослых деревьев из прилегающих участков. Ветерок, дующий поперек участка, является еще одним важным аспектом этого места. Владелец хотел создать современный дом, в котором экологическая прохлада должна быть неизменным атрибутом, и чтобы он мог наслаждаться роскошной тропической атмосферой.

Концепция, разработанная для дома, перевернутая планировка и иерархические нормы, распространенные в местной жилищной планировке. Чтобы в полной мере оценить зрелую и разнообразную природную среду и расширить потенциал визуальной глубины и расстояния, главная гостиная и рабочий кабинет были расположены в павильоне на втором этаже. Он был спроектирован с минимальной ограждающей и поддерживающей конструкцией, чтобы максимально открывать вид с возвышенностей. Чтобы неосознанно направлять посетителей в жилой павильон наверху, минимальная винтовая лестница спускается в вестибюль. Намеки на обрамленные деревьями виды видны через большую круглую пустоту, соединяющую входное фойе с павильоном наверху. Темный отражающий пруд окружает павильон, что помогает улучшить ощущение безмятежной изоляции и уединения. Время от времени птицы ныряют в пруд, покачивая поверхность, еще больше привязывая дом к окружающей среде. Пруд на втором этаже также предназначен для теплоизоляции столовой, спальни и семейного пространства под ними от солнечного тепла. Точно так же водоем наверху также помогает регулировать перепады температуры в доме.

На первом этаже жилые и служебные функции дома очерчены длинным непрерывным световым и воздушным колодцем, который ниже находится параллельно с таким же длинным и непрерывным прудом с карпами кои. Дорожка, идущая вдоль пруда, которая ведет к спальням, скрывает существенные служебные зоны, которые находятся за стеной прохода. Как и в случае пруда второго этажа, воздушный колодец и пруд с карпами на первом этаже также предназначены для облегчения микроохлаждения помещений и помещений первого этажа. Путь — это канал для преобладающих бризов; Пруд с карпами кои длиной в тридцать метров и шириной в два метра открывает для этих бризов площадь поверхности в шестьдесят квадратных метров внутри дома для охлаждения испарением.

Окулус в пруду подчеркивает выдающуюся роль воды в жилище, подчеркивая главный вход, круг солнечного света, охлаждаемый и оживляемый постоянно меняющимися синусоидальными узорами преломленных лучей в воде наверху.

.

.

Похожие записи

Чофф Леви Фишман спроектировал новый дом на набережной Майами

admin

Этот современный семейный дом находится в тени на холмах Лос-Анджелеса

admin

Музей Беноццо Гоццоли Массимо Мариани

admin