grand
Image default
Архитектура

Горный дом от David Guerra Architecture

Компания David Guerra Architecture завершила строительство горного дома в Нова Лима, штат Минас-Жерайс, Бразилия.

.

Горный дом от David Guerra Architecture

Приют на выходные для матери, двух ее замужних сыновей, невестки и внуков. Он расположен в кондоминиуме с большими участками, окруженном экологическим заповедником. Идея заключалась в том, чтобы создать дом, связанный с природой, который работает как большая площадка для созерцания и общения », используя натуральный материал, чтобы создать атмосферу уюта в современном предложении.

Все частные и социальные зоны были построены на одном уровне, обращенном к горам. Веранды этих помещений обращены в покрытый травой двор, где расположен бассейн с площадкой, душем, водным зеркалом и каскадом.

Было непросто найти гармоничное решение для смеси натуральные, деревенские и современные элементы и их материалы, необходимые для удовлетворения различных вкусов жителей (матери и двух сыновей).

Другой проблемой было согласование стальной конструкции, которая использовалась в гостиной, веранде и спальнях, с покрытием из вторичного дерева и с традиционной структурной системой остальной части проекта.

Материалы были выбраны с целью сочетания красоты, уюта и простоты ухода и создания контраста между натуральными и технологическими материалами, такими как вторичная древесина, камни, фаянс, бамбук, плитка, волокна, металл, нержавеющая сталь, двойное остекление и ламинат. стекло, стеклянная плитка, анодированный алюминий, венецианское дерево и tecnocimento.

Правильное размещение дома в окружении, правильное использование стекла и деревянных жалюзи обеспечивают перекрестную вентиляцию, что делает атмосферу чрезвычайно комфортной.

Использование дерева на полу, стенах и потолке, а также массивных деревянных дверей способствует поглощению шума, что увеличивает акустический комфорт.

Консольная кровля веранд из стальной конструкции, бамбука и поликарбоната создает тени и создает деревенскую атмосферу.

Не было намерения следовать увлечению при выборе мебели. Скорее, каждый предмет мебели был тщательно отобран, чтобы отразить личную историю обитателей с их множеством, их характеристиками и ценностями.

Мебель включает в себя классический, деревенский, современный дизайн и предметы интерьера, созданные бразильскими дизайнерами. Вся мебель придает всей площади ощущение легкость и плавность, позволяющие видеть сквозь них пейзаж.

& – Название проекта: Mountain House

& – Проект руководитель: архитектор Дэвид Герра

& – Команда: архитектор Дэвид Герра, архитектор Кори Корачи, архитектор Гизелла Лобато, Лукас Лаге и архитектор Марсело Лакайо

& – Расположение: Кондоминиум Arvoredo, Нова Лима, Минас-Жерайс, Бразилия

& – Общая площадь застройки: 745 м2

& – Структура и услуги: Структурный проект: Тулио Антонини, стальная конструкция Techneaço Engenharia, руководитель строительства Construtora Alicerce

& – Фотограф: Жомар Браганса

.

.

Похожие записи

Дом Peconic Bay от Naiztat + Ham Architects

admin

Владелец этого дома спроектировал себе очень открытый дом на склоне холма.

admin

Резиденция Putney Mountain от Kyu Sung Woo Architects

admin