grand
Image default
Архитектура

Музей современного искусства от Brooks + Scarpa и Clearscapes

Brooks + Scarpa Architects и Clearscapes Architecture спроектировали Музей современного искусства (CAM) в Роли, Северная Каролина.

.

Музей современного искусства от Brooks + Scarpa и Clearscapes

Маловероятная бабочка, расположенная в оживляющем историческом районе Рэли, вышла из кокона, который длился десятилетия. Историческое двухэтажное кирпичное здание 1910 года, построенное для Allen Forge & amp; Welding Company, расширенная примерно в 1927 году для Brogden Produce Company, которая недавно стала домом для давних жителей Cal-Tone Paints, вышла из своих асбестовых оболочек в новое воплощение, став домом для Музея современного искусства Роли (CAM).

Район депо содержит единственную значительную коллекцию зданий Роли, относящуюся к эпохе расцвета железнодорожного транспорта и судоходства в столице. Перерабатывая это важное здание, CAM сохраняет важную часть истории Роли и демонстрирует свою приверженность принципам устойчивости и лидерство в сохранении исторического наследия.

Не менее важным для сохранения существующей структуры было добавление новой входной конструкции площадью 900 квадратных футов. Эффектный вестибюль представляет собой застекленное пространство под впечатляющей крышей из складчатых панелей, которая простирается над садом скульптур у входа, образуя своего рода гостеприимное крыльцо. Расположенный на восточной стороне существующего здания вестибюль представляет собой современную интерпретацию старого погрузочного дока, перемещая людей, товары и предметы искусства глубоко в центральное ядро ​​основного выставочного пространства. Эта асимметричная поперечная ось была создана, чтобы противопоставлять и дополнять симметрию старого исторического здания. Два здания рушатся и сливаются в одну структуру. Старое и новое становятся одним целым. Пространство вызывает своего рода неизгладимое чудо, сохраняя при этом традиционные ценности для людей, которые его посещают.

«Само здание — произведение искусства», — говорит Джон Моррис, инженер-программист, фотограф и писатель. «В нем рассказывается о пользе красного кирпичного прошлого Роли. Это старое здание с новым назначением, новый интерьер с футуристической крышей с навесом, которая действительно хорошо справляется с этой задачей.

Директор по развитию CAM Розмари Вич отмечает, что большая часть оригинальной ткани здания, склад продукции с погрузочными площадками для грузовиков и подъездом к железнодорожной ветке, в значительной степени не повреждена, в том числе оригинальное устройство грузового лифта, видимое с улицы. открытая лестница на главный уровень музея. Здесь главная галерея предстает как впечатляющее пространство с высокими потолками с открытыми оригинальными металлическими фермами и рядом деталей, похожих на иллюминаторы, которые являются частью новой системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха. Оригинальное окно-люнет заполняет пространство светом, проникающим глубоко в новую подвальную галерею, прорезанную этажом ниже.

Квадратные монолитные каменные колонны галереи нижнего уровня с характерными расширяющимися капителями и срезанными крышками сами по себе украшают главное выставочное пространство наверху. На нижнем уровне также расположены административные помещения, складские и подготовительные помещения, а также кухня для общественного питания. Административная зона ограничена полустенами, которые придают подвалу ощущение открытости. На этом уровне также расположено еще одно выставочное пространство, Media Lab или Black Box Room, предназначенное для демонстрации цифрового искусства и других технологий.

«У нас есть три галереи», — говорит Вич. «Главная галерея — наша самая большая и может вместить 499 человек для проведения различных мероприятий. Вторая галерея, Street Gallery, названная так из-за близости к улице Вест-Мартин, расположена рядом с главной галереей, но отделена специальной прорезью в бетонном полу, чтобы создать глубокую траншею, открывающую доступ к цокольному уровню и главной галерее. . В Уличную галерею можно попасть по стеклянно-металлическому мосту, перекинутому через траншею, откуда открывается вид на третью галерею внизу. Это позволяет подвалу, традиционно отделенному от верхних этажей, визуально сливаться с пространством галереи наверху.

Каждая особенность здания многогранна и богата смыслом, выполняя несколько функций для функционального, формального и экспериментального эффекта. Этот союз старого и нового, уважение к истории и привнесение чего-то совершенно нового и захватывающего делают это здание неотделимым от истории региона. Появление Brogden Produce Company из безымянного асбестового блока в визуально захватывающее и функциональное арт-пространство посреди исторического района Роли Депо — знаменательный переход. Подобно бабочке, CAM расправляет крылья после долгого ожидания.

. Посетите веб-сайт Brooks + Scarpa & – Вот.

Посетите веб-сайт Clearscapes & – Вот.

Фотографии Джона Эдварда Линдена, Ника Пиронио и Лоуренса Скарпа

.

Похожие записи

Библиотека отделения Jasper Place от HCMA Architecture + Design и Dub Architects

admin

Дом Монтроуза от SAOTA & # 8211; Стефан Антони Олмесдаль Труен

admin

Современные апартаменты в Алмере, Нидерланды

admin