grand
Image default
Архитектура

Заполнение спереди назад от Colizza Bruni Architecture

Компания Colizza Bruni Architecture спроектировала двухквартирный дом в Оттаве, Канада.

co_300913_02

Описание

Заполнение спереди назад представляет собой анимированное двухквартирное здание спереди назад, которое может похвастаться двумя небольшими, но просторными светлыми домами. Дизайн был результатом сотрудничества двух архитекторов, каждый из которых проектировал один из домов и работал вместе над тем, чтобы объединить эти два дизайна воедино. Подход заключался в том, чтобы расположить два дома спереди назад, а не по бокам. Один дом будет выходить на улицу и вступать в общественное пространство, а другой — в частном царстве заднего двора. Каждая квартира спроектирована так, чтобы воспользоваться своим эксклюзивным положением на участке, в результате чего появятся два уникальных дома с их собственным характером и индивидуальностью.

Задача этого проекта заключалась в том, чтобы спроектировать два небольших и доступных дома для двух разных владельцев на узком участке размером 25 на 80 футов, расположенном между существующими домами. Новый полузащитник, расположенный спереди назад, позволил каждому владельцу сохранить отдельную собственность и разделить стоимость земли, чтобы сделать проект доступным. Использование экономичных материалов и простых деталей было необходимо для разработки контекстного дизайна, а также для сохранения экономичного бюджета.

Комплекс расположен на окраине рабочего квартала, в нескольких шагах от фермерского рынка Паркдейл в районе Хинтонбург в Оттаве. Район состоит из скромных рабочих домов 19 века, чередующихся с остатками легких промышленных построек, которые повлияли на формальные жесты и материальность, вдохновив диалог между полу и его контекстом.

Устойчивое развитие начинается с решения спроектировать два небольших компактных дома вместо одного большого дома. Половина, расположенная спереди назад, позволяет увеличить количество двух новых доступных жилых домов в устойчивом сообществе и способствует ответственному росту в компактном пешеходном городском центре.

Изначально здание представляло собой простую трехэтажную коробку в задней части участка (задняя часть) со второй коробкой, привитой к передней части (передняя часть). Передняя коробка была поднята на сваях, чтобы обеспечить возможность парковки и отдельный доступ к задней части. Затем он был вылеплен и фрагментирован, чтобы отразить пропорции существующих домов. Два дома были обшиты металлом и фанерой, что навеяно промышленным контекстом этого места.

С уровня первого этажа переднего блока лестница поднимается перед окном от пола до потолка и ведет на основной жилой уровень, расположенный на 1 этаж над улицей. На основном жилом уровне полностью застекленная южная стена выходит на большую консольную террасу, образующую промежуточное пространство между частной областью дома и общественной областью улицы. Скульптурные шкафы обволакивают жилое пространство, опускаясь вниз и превращаясь в низкий комод, проходя мимо обеденной зоны, а затем плавно переходят в приподнятый очаг минималистского каминного ящика. Листы прозрачного стекла разделяют лестницу (как входную, так и верхнюю), позволяя свету из светового люка третьего этажа омывать стены и оживлять пространство.

Задний блок подчеркивает целостность своей 3-этажной коробки с впечатляющим пространством двойного объема, которое соединяет кухню и столовую на первом этаже с мезонином гостиной на втором этаже, образуя одно сплошное и игровое пространство с визуальными связями и множеством преимуществ. точки. Большие окна заполняют пространство двойного объема, позволяя сильному северо-западному свету оживлять пространство множеством теней на скульптурных белых стенах. Простые консольные лестницы из клена соединяют три уровня дома за металлической вуалью, которая слегка прикрывает лестницу от остальной части дома. Помещение с минималистской топкой в ​​антресоли опирается на поднятый бетонный очаг, сохраняя текстуры и материальность кухни внизу.

Архитекторы: Colizza Bruni Architecture Inc. / James Colizza & amp; Энтони Бруни
Фотография: Питер Фриц

Похожие записи

Дом на холме от Andrew Maynard Architects

admin

Altis IV Эрика Т. Фишберна

admin

Этот круглый дом построен на склоне холма

admin