grand
Image default
Архитектура

Дом Lady Peel от Atelier Reza Aliabadi

Реза Алиабади спроектировал современный ремонт для дома в Торонто, Канада.

Описание Проекта

Место рождения Беатрис Лилли, известной как Леди Пил, которой больше века, теперь обновлено и играет новую роль. С уважением к актрисе, которая когда-то там жила, дом унаследовал талант: сыграть новую роль, живя в той же шкуре.

Реставрация дома требует ответственного подхода к району и прилегающим зданиям, сосредоточив трансформацию на внутренних пространствах и минимизируя ее на внешнем фасаде. Внешние изменения ограничиваются тщательным увеличением окон и обнажением кирпичной конструкции под предыдущей облицовкой.

Дом размером 60 на 15 футов дает архитектору возможность подчеркнуть линейность пространства. За счет исключения ненужных элементов в планах этажей дом превращается в сплошные пространства с открытой концепцией, в которых естественный свет плавно перемещается и увеличивает длину комнат.

Длинные, ломаные и темные внутренние помещения в викторианском стиле на первом этаже теперь представляют собой современные белые и воздушные непрерывные пространства с достаточно открытой кирпичной стеной в кухне и столовой, чтобы напомнить нам о происхождении дома. Закрытая длинная прямая лестница служила как физическим, так и визуальным барьером между внутренними комнатами на первом этаже. Теперь он превращается в свет и открытую структуру, циркулирующую вокруг пустот и создающую динамическую связь не только между помещениями первого этажа, но и всеми уровнями. На втором этаже спальни и домашний офис соединены мостом с видом на лестницу и столовую. Уникальная современная главная спальня с отдельно стоящей ванной и прямым доступом к частной террасе находится на третьем этаже, на чердаке, где конструкция крыши снова обнажена как напоминание о своем прошлом.

Дизайн: Ателье Реза Алиабади Фотография: borXu Design

Похожие записи

Вечеринка на крыше этой тропической виллы на берегу моря

admin

Cliffhanger Residence от Кевина Валлели Дизайн

admin

Кухня MAGIKA от Pedini

admin